Я-НЫТИК

№246178 Я-нытик
Наталья Жен., 30 лет. Украина Донецк
Здравствуйте! Наверно это смешно,но для меня это проблема.Дело в том,что я постоянно чем-то не довольна,поменяла не одну работу,и все мне что-то не так.Все мне говорят,что я нытик,даже родители.Почему я такая?и сама страдаю ,жалуюсь,депрессую,плачу без причины,и другим дискомфорт доставляю.Можно ли как-то изменить это свое состояние?буду благодарна за советы...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья! Для такого состояния должны быть причины. Для того, чтобы разобраться в них нужно время и Ваше желание. По той информации, которую Вы указали качественного ответа не получится. Совет - поработайте со специалиистом. Будут дополнительные вопросы - пишите, звоните.
Прямая специальность
Светлана. Психолог
Психолог
Если что-то не устраивает во внешнем мире,то нужно искать причину во внутреннем. Если не устраивает во внутреннем, тогда причина во внешнем. Нужно подробно разобраться в Вашей жизни,чтобы найти причины. У всего есть корни. Задайте себе самой вопрос : "В чем причина?" Бывает что ответ лежит на поверхности и просто нужно признаться себе в чем-то. Если это поможет,отсюда и пляшите.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Наталья, как правило, людей, которые несчастны (или выглядят таким образом) принято жалеть, спасать, уделять много внимания. Т.е. относиться почти так же, как к тем, кто чем-то болен. Если депрессия - это Ваш стиль жизни, значит, стоит задуматься, почему Вы добиваетесь отношения к себе, как к больному человеку? Страдание вошло у Вас в привычку, и даже, когда Вы понимаете, что у других это не столько жалость вызывает и потребность помочь, сколько раздражение, остановиться уже не можете. А остановиться можно только разобравшись: зачем Вы хотите выглядеть несчастной? почему Вы хотите получать от других только такое внимание? почему Вы хотите, чтобы Вас жалели?
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Что вашу жизнь превратит в праздник?