НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ В СВОИХ ЧУВСТВАХ...

№261967 не могу разобраться в своих чувствах...
Марина Жен., 20 лет. Россия Ногинск
Здравствуйте. Мы с моим молодым человеком встречаемся уже чуть больше пяти лет, из них 9 месяцев живем вместе. Поначалу когда встречались все было отлично: мы друг на друга надышаться не могли, вначале совместной жизни аналогично: нежные поцелуи по утрам, пробуждение от аромата роз и т.д. Но чем дальше, тем сложнее... я все понимаю: быт и все такое(я к этому была готова), но он стал более прохладно ко мне относиться, но несмотря на это я считала минутки, секундочки до его возвращения с работы и т.д. Я стала намекать ему на то, что мне хотелось бы как-то узаконить наши отношения, чтобы стать ближе, на что он отвечает уклончиво, неоднозначно: говорит, что тоже хочет, но «у нас пока нет на это денег», «я хочу, чтобы у нас при создании семьи была уже и своя квартира и машина получше»(у нас уже есть 10ка). Так это сколько на это времени уйдет, не меньше пяти лет точно. Мне стали очень сильно надоедать вот эти его постоянные отговорки, в последнее время он лишний раз не обнимет, не поцелует, не скажет приятного слова... А мне хочется любви, страсти(мне всего 20), а мы живем как «супруги со стажем»... Появляются мысли о том чтобы бросить его, найти себе другого, но я не могу, всетаки столько времени вместе и понимаю, что я буду еще целый год реветь и винить себя в таком глупом поступке, ведь я его не смотря ни на что люблю... Подскажите пожалуйста, что мне делать, как мне разобраться в себе, ведь понимаю, что без этого человека мне будет очень плохо... Я очень надеюсь на Вашу помощь!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Возможно он не тот человек, что Вам сейчас нужен. Однако полной гармонии во всех аспектах любви длительно и в семье достичь весьма не просто.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Марина!
Понятно, что наличие новой машины и квартиры - не обязательное условие заключение семейного союза.
Спросите молодого человека - что его смущает, что тревожит в перспективах создания семьи.
Подумайте, как можно пошатнуть складывающуюся рутину в Ваших отношениях.Совместные поездки, милые сюрпризы - пригодится все неожиданное, шутливое, не стандартное....
Светлана. Психолог
Психолог
Желательно чтобы Вы сменили установку на отношения. Нужно научиться жить своей жизнью. Вы будто растворились в своем парне и упустили самоконтроль над ситуацией. Если Вам некомфортно в отношениях- нужно найти путь к золотой середине. Начните с себя. С Вами рядом человек с определенными возможностями и качествами. И возможно он не изменится. Меняйтесь сами.