НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ В ОТНОШЕНИИ С МУЖЧИНОЙ

№263678 не могу разобраться в отношении с мужчиной
Елена Жен., 27 лет. Украина Одесса
Добрый день!Начну пожалуй с начала.Я познакомилась с парнем 4 месяца назад, он такого возраста как и я. На третий день нашего знакомства мы уже не расставались, и начали жить совместно на его территории. Все было прекрасно - 3 месяца, но потом все поменялось, мы начали ссориться, и причём из-за пустяков. Если ему что-то не нравилось он начинал кричать, по началу я молчала и плакала, но со временем я уже не смогла себя сдерживать и отвечала ему тем же. Каждый доказывает свою правоту! Дошли наши отношения на сегодня - до непонимания , до раздражения друг друга, в последствии - скандал, расставания и через пол часа примирение и прощения. Но любовь осталась, как говорят:«мы не можем быть вместе и не можем - друг без друга!»
Напишу немного о себе: я с 18 лет начала жить в гражданском браке, любовь со временем прошла, но оставались хорошие отношения , не смотря на то, что мой партнер употреблял алкоголь, я в это время старалась меньше с ним общаться дабы избежать скандалов, так как эту проблему решить всеми возможными способами мне не удалось , замуж я за него не хотела и детей тоже, но время шло и я начала задумываться о семье с ним, прожили мы вместе почти 10 лет. И вот я познакомилась с этим парнем, и полюбила его, можно сказать с первого взгляда. И я не долго думая, бросаю первого и иду к нынешнему.
Здесь получается тоже не очень гладко. Он на данный момент употребляет марихуану,уже год, а до этого алкоголь в течении 10 лет и говорил мне что очень много пил и чтобы выйти с этого состояния перешёл на траву, В последствии чего он стал очень нервным, но мне кажется что из-за этого мы и ссоримся,а трава еще больше добавляет проблем с психикой и отношениями. Разговор о прекращении курения - отрицательный, аргументируется тем, что у него на данный момент болезнь - тромбофлибит и не идет на поправку,а прогрессирует, врачи не могут найти причину, и работать на данный момент не может из-за болезни, и этим курением он немного себя разряжает. Но говорит если мы подадим заявление в ЗАГС, то он бросит курить и будет стараться держать себя в руках и все у нас будет хорошо.А моё мнение - нужно до ЗАГСа решить эти проблемы с курением и нрвами, чтоб потом не разводиться!!! Вот я и не могу разобраться о непонимании в отношениях, или это из-за психического расстройства или может я что-то не правильно делаю, или мы просто не подходим друг другу!?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Разобраться надо бы сначала с собой.Зачем вы привлекли в свою жизнь такого мужчину?А замуж не разобравшись? Зачем же себе и другим паспорт портить? Надеетесь что сможете перевоспитать его?
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вам, нужно обратиться к ПСИХОТЕРАПЕВТУ. вы описываете один и тот же сценарий, и как ни странно одних и тех же мужчин. Вы себя превратили в жертву, и вряд ли сами разберётесь в себе и что-то измените. Пока вы молоды, обратитесь к специалисту.

для вас: печать в паспорте, ещё никого не исправляла. Задумайтесь.