НЕ МОГУ РАССТАТЬСЯ С ЧЕЛОВЕКОМ

№267932 не могу расстаться с человеком
Дарья Жен., 19 лет. россия тольятти
Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться в чувствах к парню. мучаю себя этим уже 2 недели. даже не ем ничего толком.

Встречались долго. примерно 1.5 года. Сначало просто дружили,потом он хотел встречаться а я не захотела, я стыдилась его в обществе. по этой причине мы перестали общаться. Через пол года ,после не удавшихся отношений у меня с другим парнем, я поняла что хочу вернуться снова к тому (саше). я была готова на все чтобы не потерять его. последующие пол года мы встречались, но он боялся что я снова его брошу, и уйду, поэтому не проявлял свои чувства ко мне, которые на самом деле были в нем. Потом он все таки понял что я к нему испытываю чувства, и это была любовь, и стал открываться мне потихоньку. последующий год мы встречались вобщем нормально, хотя были придирки с моей стороны по поводу его поведения. он говорил на это, что мне постоянно что - то не нравится.

несколько раз расставались но это не длилось больше 1 дня.
не так давно расстались снова из за пустяка - я просто не хотела видить его каждый день, а он хотел находиться со мной постоянно. и мы расстались. расстование длилось неделю. за это время я переживала. потом попросила помощи разобраться у знакомого . он мне объяснил что я не вижу в саше парня, я вижу в нем друга! поэтому не можешь встречаться как парень с девушкой. я в это даже поверила. и пошла с этим же знакомым в клуб. потому что давно хотела куда то сходить.не плохо там время провела.

на следующий день ко мне пришел саша. Сказал что соскучился и хочет все вернуть потому что любит меня. я согласилась. но в душе у меня началось твориться что то не понятное. как буд - то меня заставляют с ним встречаться! не могу понять то чувство. на следующий день приехала к нему и рассталась из за этого странного чувства.

не могу определиться с чувствами! помогите.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Дарья!

Не знаю, что скажут другие специалисты, но я, исходя из Вашего описания, ничего внятного тоже сказать не могу.

"Это была любовь...встречались, в-общем, нормально... мне объяснил, что я не вижу в саше парня... я в это даже поверила... пошла в клуб... сказал...что хочет все вернуть...что любит меня, я согласилась...рассталась..."

Описание идет по поверхности, Дарья. А что в глубине?

Любите? - один ответ и Вы его знаете.
Нет? - другой и он тоже известен.

В заявленной проблеме мне ощущается искусственность. Так бывает, когда чувств нет. Все вымучено.

Я могу ошибаться. Я Вас не знаю, я прочитал Ваш вопрос и потратил немного времени на его осмысление и написание ответа.

Может, кто из специалистов скажет что-то другое. Хотя я не представляю, какие чеканные объяснения тут уместны.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Дарья, когда любят об этом знают точно. Вы знаете что вас любят и вы нужны, вот и "купаетесь" в этой любви, пока не надоест.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Чувств НЕТ, именно у вас их нет. Вы насилуете себя, и где-то получаете удовольствия от того, что происходит в ваших, а-ля отношениях. Нет глубины, всё шаблонно: пришёл, увидел, наследил, и дальше пошёл. Вот как можно расценить то, что вы описываете. Пусть жестко, но честно.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Это к вас идет синдром психического автоматизма. Чтобы помочь вам,надо пройти диагностику,чтобы определиться с помощью вам.