КАК НАУЧИТЬСЯ РАДОВАТЬСЯ ЗА ДРУГИХ?

№269182 Как научиться радоваться за других?
Светлана Жен., 25 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте!
Уже 4 года не получается забеременеть. Сдаю тонны анализов, прохожу тысячи врачей. Проблема в муже, но и у меня есть проблемы. Начали подготовку к ЭКО. Но все опять затягивается. И конца не видно. Когда вижу беременных, то плакать хочется. От зависти и жалости к себе. Лучшая подруга вчера сказала, что беременна. Я конечно поздравила, но дома проревела весь вечер. Понимаю, что женщины вокруг меня не виноваты в моей беде. Но не могу научиться радоваться за других. Считаю, что к этому надо приходить каким-то путем. Но как? Опускаются руки. Как научиться радоваться чужому счастью?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Спокойное и стабильное состояние женщины - залог успешной беременности и вынашивания здорового ребенка! Помните об этом и успокойтесь! Если не получается самостоятельно - воспользуйтесь помощью врача-психотерапевта! Удачи Вам!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Научитесь радоваться за других, тогда вы сможете получить радость от самой себя. Ваше письмо пронизано грустью, понятно то, что вы желаете иметь ребёнка, но хотелось задавать всего лишь один вопрос: вы были у ПСИХОТЕРАПЕВТА? Если нет, то обратитесь. Удачи.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Чтобы вам помочь, нужно смотреть анализы ваши все. Пишите конфиденциально - CyriX2003@mail.ru По психике тоже могу помочь, радоваться надо удачам других.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Путь к пониманию и приятию окружающего Вас, лежит через непростую работу - по пониманию самой себя. Жалость и зависть - плохие помощники в этой работе. А вот умение радоваться не только за себя, но и за других людей, окупается сторицей.