КАК БЫТЬ...

№270468 как быть...
Irina Жен., 21 лет. Россия Саяногорск
Здравствуйте, не знаю даже с чего начать... Раньше я была безумно влюблена в одного молодого человека, разница в возрасте у нас была 6 лет, мы были просто знакомыми в течении 4 лет немного общались, иногда встречались, я же часто думала о нем, мечтала о совместном будующем... да не скрою, будущи с головой увлеченной им, отвечала на знаки внимания противоположного пола, всегда была душой компании, как принято говорить. Но вот настал тот час осуществления мечты, давно уже любимый мной человечек не просто стал оказывать знаки внимания мне, а как позже выяснилось, симпатия наша была взаимной с самого первого дня знакомства, а ведь как умело мы этот факт скрывали друг то друга, с этого момента и началась наша совместная жизнь полная гармонии, счастья и радости. Мы переехали в совершенно чужой и не знакомый для меня город, у него же вокруг по окрестностям были дальние родственники, которые по возможности его поддерживали или напротив остерегали, так же заваливая своими проблемами, считая, что он просто обязан выполнять все их пожелания, а иногда даже капризы, после года такой жизни я поняла, что он очень изменился, человек который был самым родным и близким резко становился чужим и не понимающим меня причем абсолютно ни в чем... По обстоятельствам сложившимся в наших семьях было принято решения возвращаться на нашу так называемую историческую родину. Я уехала первой, чтобы хоть как-то обосноваться, найти работу, жильё, он же там завершал свои дела. Когда же он провожал меня на вокзале, я плакала, плакала и понимала, что это не те слезы разлуки и тоски, ведь я плакала от того что мне было совершенно безразлично едет он со мной или же нет, но я не нашла в себе силы признаться ему в этом, в том что любовь прошла, прошла как дождь весной и я уехала без капли сожаления... Спустя два месяца приехал он, я стала очень раздражительна, мне не хотелось оставаться с ним долго наедине, так длилось ещё три месяца, позже я сменила место работы и там уже буквально с первого взгляда мне очень понравился один мужчина, тогда я еще не знала, что он женат и не раз, и по сей день, что у него ребенок ещё совсем маленький в тот момент это было для меня совершенно не важно, я просто знала, что он очень хороший, причём отзывчивый человек притом мастер любого дела... После двух недель нашего ежедневного общения я поняла, что очень привязалась к нему. И с каждым днем было всё сложнее, домой идти просто никакого желания небыло... В выходной жаркий день я напросилась на работу, вышло так что мы оказались наедине, я даже не заметила как всё зашло очень далеко, но заняться сексом будучи не свободной у меня не хватило совести, вот этим и всё закончилось, а точнее началось,через пару дней я призналась своему сожителю, что больше его не люблю, я влюблена в другого человека и хочу чтобы мы расстались, и была поражена его ответом, что он всё простит, всё поймет, но не уйдет... В конечном результате он всёже ушел и я даже не заметила его отсутствия, если не брать во внимание, что уже спустя 8 месяцев он всё еще за мной следит и как говорят общие знакомые всё ещё на что-то надеется... Помогите мне разобраться в себе, дайте совет как поступать дальше... Тот человек который вошел в мою жизнь очень скрытный, занятой, молчаливый... при нем у меня захватывает дух и пропадает дар речи, становлюсь рассеянной и даже глупой, не могу первой завести с ним разговора, так как понимаю, что пустые разговоры его просто напросто напрягают... боюсь услышать резкость и отказ, даже в постели я чувствую себя зажато, как-то скованно... он же ждет от меня решительности, проявления инициативы, а меня просто клинит, отказать же ему я не в силах, не хочу ломать ему жизнь, не хочу уводить из семьи и без него я тоже не могу...
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина!

Совета "как поступать дальше" у меня нет. Могу только поделиться впечатлением от рассказанного Вами. Иногда это важнее всех советов бывает.

Ваше описание художественно, слова легки, чувства быстро переходят из одного края в противоположный, от ничем не омраченных "гармонии, счастья и радости" до "любовь прошла, прошла как дождь весной" и "я плакала, плакала ... от того что мне было совершенно безразлично едет он со мной или же нет... и я уехала без капли сожаления... "

Что кажется важным - описания причин таких фатальных жизненных перемен тоже воспринимаются, как легкие, подвижные и, признаюсь, не очень серьезные.

Вы нас спрашиваете как Вам поступить. Я не знаю.

Может быть задуматься над предположением, которое я выскажу?

Переживая чувства в их блеске и разнообразии, не теряете ли Вы при этом Глубину?Легкость погони за красками и запахами жизни привлекательны, но, осознанная жизнь, это еще и осознанный Выбор?

Цветные Бабочки прелестны летом, но осенью холодный ветер отрывает им крылышки.

с ув., К.И.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Это зависимость. Вам надо уйти от женатика и вернуться к бывшему, он вас ждет. Но решать вам.