НЕТ ПОДДЕРЖКИ СО СТОРОНЫ РОДИТЕЛЕЙ

№273471 Нет поддержки со стороны родителей
Елена Жен., 28 лет. Россия Волгоград
Добрый день! Меня зовут Елена.Мне 28 лет. У меня такая проблема, нас с сестрой воспитывала мама,росла я без отца, мама все свое время проводила на работе,чтобы прокормить нас с сестрой, я хочу сказать её большое спасибо за то,что она подняла нас с сестрой на ноги,дала образование, казалось бы мне сейчас 28 лет, я уже достаточно взрослая для того, чтобы все делать самостоятельно, но мне не хватает поддержки, как бы я ни старалась чувствовать себя взрослой, я не говорю о финансовой поддержке, а о психологической, я не замужем, порой приходишь домой с работы,хочется с кем-нибудь поделиться своими проблемами, но мама говорит ,что у стала и мол не нужно свои проблемы с работы приносить ещё домой, вот так и живу все эмоции держу при себе, очень сложно порой бывает, т.к. поддержать в какие то сложные для меня перироды жизни некому.У друзей свои проблемы , поэтому приходится держать это в себе.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена!

На Ваш вопрос при всей его понятности ответить как то сложно. Я не знаю, что за "проблемы" Вы "приносите с работы домой", как их переживаете. Это могут быть переживания, действительно, выбивающие Вас из колеи, оставляющие следы по прошествии дней и месяцев. Если это так, то поиск поддержки лучше вести среди профессионалов-психологов, психотерапевтов. Друзья и близкие профессионалами в оказании помощи быть не могут, это просто не в их силах.

С другой стороны, и, я думаю, это ближе к истине, у Вас все дело не в тяжести переживаний, сколько в отсутствии необходимой Вам эмоциональной близости с другими людьми. Ведь в самые трудные жизненные моменты понимание твоих проблем ближним, эмоциональное сопереживание со стороны другого человека бывают гораздо целебнее самых дорогих снадобий.

Потребность в понимании и принятии - одна из базовых.

Задайте себе вопрос, насколько Вы общительны и наделены даром внимания к другим людям, помогаете ли Вы им, когда считаете нужным. Умеете ли Вы сами сопереживать? Что хотели бы Вы изменить в своей жизни? Нравится ли Вам Ваш круг общения?

Я говорил, начиная отвечать, что сложновато дать готовые рецепты. Многого не знаю о Вас.

Возможно, ответы на вопросы, которые я "набросал" лишь пунктиром и выльются в осознание Вами необходимости обращения за профессиональной психологической помощью.

с ув., К.И.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Нужна очная работа с психологом.Держать эмоции в себе вредно.