ВОПРОС

№281288 Вопрос
Alena Жен., 18 лет. Россия Новосибирск
Подскажите, как стать человеком которого уважали, но так чтобы это было заслуженно. Просто мне предстоит попасть в новый коллектив и я не знаю как себя вести.
Я сама по себе замкнута, но со своими страхами нужно справляться, поэтому подскажите пожалуста о чем мне говорить, как себя вести?Я понимаю что сложно ответить на мои вопросы не видя меня, но прошу вас хотя-бы пару советов.Заранее огромное спасибо!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Alena!

Уважают людей компетентных, ответственных, не затевающих конфликты, равнодушных к сплетням и подковерной борьбе.

А почему Вы задаете нам вопрос об уважении? Не лучше ли сосредоточиться на практических аспектах работы?

Зависимость от чужого мнения - вредная штука. Ведь, не секрет, что если коллега Иванов будет уважать Вас за что-то, то нет гарантии, что коллега Петров за это же не будет Вас презирать. Жизнь, вообще, забавная штука)). И люди разные.

Сосредоточьтесь на работе, как таковой.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алена, не место красит человека, а человек место. Наверное эта поговорка Вам знакома.
В любом коллективе уважают тех, кто знает и любит свое дело, свою работу. А уважение, его надо еще заслужить!
Вот тут - то, как раз и потребуется от Вас и смекалка, и профессионализм, и знания, и опыт, и чувство коллективизма.
А для того, что бы все это пришло, Вам необходимо не бояться чужого мнения, а научиться его уважать!

Успехов Вам и удачи!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вести себя надо просто,естественно и с достоинством.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Человек, при общении с вами, интересуется, прежде всего, вашим вниманием к его персоне. Можете не сомневаться в том, что люди заняты исключительно собой. Займитесь и вы ими. Переключите внимание с себя на людей. Интересуйтесь ими, слушайте их, наблюдайте. Не надо заискивать, просто двигайтесь по течению. Как только вы переключите свое внимание с себя на других, избыточный потенциал вашей собственной значимости пропадет сам собой. Вот тогда вы сможете вести себя непринужденно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Все Ваши попытки искусственно "улучшить" себя все равно станут видны и могут принести еще большее кличество проблем. Мой совет: будьте самой собой! Именно такой, какая Вы есть! Тогда и не будет ненужного напряжения в общении с окружающими!