ПРОФЕССИЯ

№283609 Профессия
Марина Жен., 20 лет. Беларусь Минск
Я ен знаю,что мне делать с выбором профессии.Дело в том,что я учусь на физика исследователя,хотя абсолютно не вижу себя в науке в будущем.Я не хочу быть инженером или программистом,но из школьных предметов лучше всего разбираюсь в физике и математике.В универе мне очень интересно учиться:у меня там и математика,и физика,и даже химия с биологией...Все круто,но я чувствую,что мне просто интересно учиться вообще,тяги именно к физике или химии я не чувствую...Мне сейчас 20 лет и я боюсь начинать что-то новое,хотя первые шаги уже сделала,но я даже не знаю,чего именно хочу..Я не вижу себя в будущем..Мне кажется,что я способна просто учиться,но не делать что-то...Мне нравиться общаться с людьми,нравиться математика,это,пожалуй,самое близкое для меня,однако я не знаю ни одной математической профессии кроме педагога,где бы было общение с людьми,да и тем более им очень мало платят...
Прямая специальность
Анисимов Дмитрий Иванович. Психолог  - консультант, техник -  массажист
Психолог - консультант, техник - массажист
Марина есть психологи - консультанты работающие именно на профориентацию. У них тесты и методики для самоопределения в профессии. Думаю стоит обратиться к ним.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Марина, вам нравиться учиться на данный момент, получайте удовольствие от процесса обучения. Вы ищите себя и обязательно найдете свою нишу.
На моем сайте есть раздел "Найти работу" почитайте www.g-miroslawa.narod.ru
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Марина!

Вы умеете трудиться и получать удовольствие от приложенных усилий. Это я о учебе.

Вы размышляете о точке приложения своих сил в дальнейшем. Это Важно, так как при таком настрое велик шанс, что жизнь подкинет Вам неожиданную сферу использования Ваших знаний и навыков.

Главное - не терять фокус внимания, быть готовой использовать появившиеся возможности. .