СТРАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ

№288728 странное поведение
Анна Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте!
Моему другу 19 лет. Пол года он был в депрессии.Не хотел никуда выходить, врал что работы по дому, говорил что не хочет ничего, не видит смысла и.т.д. Недавно у него был день рождения- в конце марта. Мы ему сделали сюрприз и вместе отпраздновали. после того дня его как подменили. сначала нам казалось что он как прежний..он всегда был «батарейкой» коллектива, но потом мы заметили что он переходит грань. Он переоскорбил своих самых близких друзей, имеет постоянные конфликты со своими родными, тратит все деньги и потом ходит и просит у прохожих чтоб заплатить за счет, в середине ночи приходит домой к друзьям и просит еды или денег добраться домой, а когда пытались поговорить с ним- он сказал что ему все равно и он не считает ничего ненормального в том что делает. Все его начали избегать но он все равно навязывает себя и ищет в любой точке города. Через 5 мин знакомства с новыми людьми они нас спрашивают все ли у него в порядке с головой?
Прошло чуть больше месяца как это все началось... скажите, с чем это может быть связанно? СПАСИБО!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анна!

Это может быть связано с психическим расстройством.

Точный ответ сможет дать психиатр после осмотра.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Приезжайте на очную консультацию Похоже,что проблема серьезная.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна! Заочно невозможно определиться с наличием или отсутствием у Вашего знакомого психической проблемы. Это может сделать только врач-психриатр после того, как осмотрит его. И только после этого он даст необходимые рекомендации.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Анна, квалифицированно можно оценить состояние здоровья пациента, только на очном приеме!
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Конечно же поставить диагноз "со слов друга" не возможно, можно много предполагать. Но то что у парня проблемы это и без специалиста понятно.