СТРАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ РЕБЕНКА ПО НОЧАМ

№1064351 Странное поведение ребенка по ночам
Наталья Жен., 34 лет. Город
Гость (не зарегистрирован)
27.01.2020 03:29
Добрый день! Меня очень беспокоит, что моя 10-летняя дочка каждую ночь один-несколько раз за ночь соскакивает с постели и как бредит - то ей срочно надо куда-то пойти (один раз не помнила зачем пошла в душ - зашла в душ и стоит смотрит на него, когда я стала расспрашивать зачем она пришла в душ, она расплакалась что не знает), то срочно надо какой-то урок доделать, то плачет, то психует..и снова засыпает. Спит она мало - с трудом засыпает в 00 - 01, просыпается в 7 в школу. Отличница, очень близко все к сердцу принимает (любые новости, неудачи, раненый голубь и тд). С ней это происходило еще до сотрясения мозга. В школе ее толкнули и она ударилась. Вызвали скорую - зчмт сотрясение мозга. Она пролежала в больнице в отделении неврологии, где ее проверяли все врачи, делали разные анализы (энцефалограмма мозга, эхо мозга и т.д.) всё в норме. Я заведующей говорила, что мне не нравится поведение ребенка ночью. Заведующая ответила, что ничего страшного - это возраст. Она решила, что прошлое ребенка к этому не имеет никакого отношения.
Из прошлого - пару лет назад у ребенка на глазах от онкологии умер отец. Родственники мужа сразу примчались делить наследство на глазах у ребенка - крики, руками махали, скандалили и тд. Ребенок слышал разговоры родственников мужа сразу после похорон как они смеялись что поменяют втихаря от нас ключ и завладеют нашими документами. Потом они ее учили, что я ее брошу. Нас выгнали на 10 день. Также дочь видела как вместо нее теперь в той квартире живут квартиранты и девочка ее возраста. Это ее зацепило. Похоже было, что у нее мир перевернулся. Пришлось снимать со стен все ее детские фото, переезжать, менять школу, кружки... Слезы. Я заблокировала телефон (все их звонки касались только наследства), с родственниками мужа больше не общаюсь, мы поменяли жилье, школу. Какое-то время была идиллия. НО сейчас у нас с теми родственниками мужа продолжается суд за наследство. Они (свекровь с ее дочкой) нашли нашу новую школу. Именно после начала их визитов (до того сотрясения мозга) у ребенка стали учащаться эти ночные бредни. Родственники мужа приходят караулят ребенка, натравливают ее против меня (что это за мать, что не может ребенку оплатить все кружки, что ее мать специально ждала смерти отца и т.д). Уже доходит, до того, что если она с ними разговаривать не хочет, они начинают ей впаривать, что ее отец на том свете будет недоволен ею...доводят ребенка до слез, часто она от них убегает. Директор школы уже их выгоняла и говорила, чтобы не травмировали ребенку психику. Общалась я и с директором школы, юристом...ну ничего невозможно сделать. В школе охраны нет, просто вахтеры, которые всех пропускают. К классу ребенок привык и снова школу менять не готов. Менять город или страну у нас денег нет, да и надоело мне уже от них бегать.
Чем я могу в такой ситуации помочь дочери? Может ли это ее странное поведение во сне провоцировать эмоциональные нагрузки - учеба, смерть отца, переезд, смена школы, приход этих родственников, сотрясение мозга и снова учеба и тд?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы не только можете помочь, но и должны это сделать как можно скорее. Необходимо показать вашу девочку ОЧНОМУ детскому неврологу, и как минимум, выполнить ЭЭГ-мониторинг сна, или более информативное исследование - полисомнографию, которые и дадут ответы на все вопросы!
Время создания: 27 Января 2020 11:43
Оценок: 1
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, необходима очная консультация детского невролога и проведения дополнительного обследования, которое назначит невролог.
Время создания: 27 Января 2020 12:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В происходящем с Вашей дочерью должен разбираться врач-психотерапевт, желательно частнопрактикующий - это сохранит анонимность обращения. Еще, как вариант - консультация в Скайпе.
Время создания: 27 Января 2020 20:58
Оценок: 0
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Рейтинг. Олег Эдуардович
Сексолог, психолог, психотерапевт
Провоцировать может всё, Вами перечисленное вместе, Наталья! Ваша дочь нуждается в помощи профессионала - психотерапевта! Вопросы можем обсудить здесь: https://vk.com/sexolog69
Время создания: 29 Января 2020 01:05
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Edit | (Arlon) | 27.01.2020 15:51
А что ещё должно случиться с ребёнком, чтобы вы заинтересовались ее состоянием?
Вы сами выдержали бы такой прессинг?
   
(Гость) Наталья 27.01.2020 20:17
Edit, а что значит заинтересовались бы ее состоянием? Что за бред несёте? Я обращалась к разным психологам и не раз. Лежала вместе с ребенком две недели в отделении неврологии, где водила ребенка во все их назначенные кабинеты с анализами. В другой больнице также делали МРТ мозга и общалась с неврологаии. Общалась с каждым врачём по поводу каждого результата. Общалась с заведующей неврологии. Заведующая мне ответила « да вы наверное преувеличиваете». Да нет, не преувеличиваю, я за дочь беспокоюсь. Никто, кроме меня, никаких проблем у ребенка не видит. Поэтому и пишу сюда. В школах вообще непонятно зачем те психологи...скажут нарисуй семью...цветным нарисовал и ладно. Нормально. Или спросят у ребенка как дела. На этом их помощь заканчивается. Говорят, все хорошо.
   
Марго | (Жен., 54 лет, Волгоград, Россия) | 27.01.2020 21:58
Вы любите своего ребёнка? Оградите от негативного влияние родственников. Зачем вам анализы и результаты? Вам нужны подтверждения, что ребёнку плохо? Э
Это же очевидно! Меняйте школу, квартиру, откажитесь от родственников.
Я поменяла 5 стран, главное, чтобы моим детям было хорошо. И весь мир подождёт!
   
Марго | (Жен., 54 лет, Волгоград, Россия) | 27.01.2020 21:58
Вы любите своего ребёнка? Оградите от негативного влияние родственников. Зачем вам анализы и результаты? Вам нужны подтверждения, что ребёнку плохо? Э
Это же очевидно! Меняйте школу, квартиру, откажитесь от родственников.
Я поменяла 5 стран, главное, чтобы моим детям было хорошо. И весь мир подождёт!
   
(Гость) Наталья 27.01.2020 20:19
Олег Иванович Кантуев, спасибо большое за ответ! Я тоже задумывалась про мониторинг сна. Слышала когда-то про такое.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.08.2012
22:48
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
25.11.2011
13:31
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
14.09.2013
16:25
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
09.04.2009
06:08
Каролина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
14.06.2010
17:13
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
03.10.2021
21:52
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
01.04.2011
20:27
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.06.2012
13:44
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.06.2011
14:05
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
07.05.2010
11:51
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0