СТРАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ РЕБЕНКА ПО НОЧАМ

№1064351 Странное поведение ребенка по ночам
Наталья Жен., 34 лет. Город
Добрый день! Меня очень беспокоит, что моя 10-летняя дочка каждую ночь один-несколько раз за ночь соскакивает с постели и как бредит - то ей срочно надо куда-то пойти (один раз не помнила зачем пошла в душ - зашла в душ и стоит смотрит на него, когда я стала расспрашивать зачем она пришла в душ, она расплакалась что не знает), то срочно надо какой-то урок доделать, то плачет, то психует..и снова засыпает. Спит она мало - с трудом засыпает в 00 - 01, просыпается в 7 в школу. Отличница, очень близко все к сердцу принимает (любые новости, неудачи, раненый голубь и тд). С ней это происходило еще до сотрясения мозга. В школе ее толкнули и она ударилась. Вызвали скорую - зчмт сотрясение мозга. Она пролежала в больнице в отделении неврологии, где ее проверяли все врачи, делали разные анализы (энцефалограмма мозга, эхо мозга и т.д.) всё в норме. Я заведующей говорила, что мне не нравится поведение ребенка ночью. Заведующая ответила, что ничего страшного - это возраст. Она решила, что прошлое ребенка к этому не имеет никакого отношения.
Из прошлого - пару лет назад у ребенка на глазах от онкологии умер отец. Родственники мужа сразу примчались делить наследство на глазах у ребенка - крики, руками махали, скандалили и тд. Ребенок слышал разговоры родственников мужа сразу после похорон как они смеялись что поменяют втихаря от нас ключ и завладеют нашими документами. Потом они ее учили, что я ее брошу. Нас выгнали на 10 день. Также дочь видела как вместо нее теперь в той квартире живут квартиранты и девочка ее возраста. Это ее зацепило. Похоже было, что у нее мир перевернулся. Пришлось снимать со стен все ее детские фото, переезжать, менять школу, кружки... Слезы. Я заблокировала телефон (все их звонки касались только наследства), с родственниками мужа больше не общаюсь, мы поменяли жилье, школу. Какое-то время была идиллия. НО сейчас у нас с теми родственниками мужа продолжается суд за наследство. Они (свекровь с ее дочкой) нашли нашу новую школу. Именно после начала их визитов (до того сотрясения мозга) у ребенка стали учащаться эти ночные бредни. Родственники мужа приходят караулят ребенка, натравливают ее против меня (что это за мать, что не может ребенку оплатить все кружки, что ее мать специально ждала смерти отца и т.д). Уже доходит, до того, что если она с ними разговаривать не хочет, они начинают ей впаривать, что ее отец на том свете будет недоволен ею...доводят ребенка до слез, часто она от них убегает. Директор школы уже их выгоняла и говорила, чтобы не травмировали ребенку психику. Общалась я и с директором школы, юристом...ну ничего невозможно сделать. В школе охраны нет, просто вахтеры, которые всех пропускают. К классу ребенок привык и снова школу менять не готов. Менять город или страну у нас денег нет, да и надоело мне уже от них бегать.
Чем я могу в такой ситуации помочь дочери? Может ли это ее странное поведение во сне провоцировать эмоциональные нагрузки - учеба, смерть отца, переезд, смена школы, приход этих родственников, сотрясение мозга и снова учеба и тд?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы не только можете помочь, но и должны это сделать как можно скорее. Необходимо показать вашу девочку ОЧНОМУ детскому неврологу, и как минимум, выполнить ЭЭГ-мониторинг сна, или более информативное исследование - полисомнографию, которые и дадут ответы на все вопросы!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, необходима очная консультация детского невролога и проведения дополнительного обследования, которое назначит невролог.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В происходящем с Вашей дочерью должен разбираться врач-психотерапевт, желательно частнопрактикующий - это сохранит анонимность обращения. Еще, как вариант - консультация в Скайпе.
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Провоцировать может всё, Вами перечисленное вместе, Наталья! Ваша дочь нуждается в помощи профессионала - психотерапевта! Вопросы можем обсудить здесь: https://vk.com/sexolog69