ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ

№289909 помогите понять
Byuf Муж., 25 лет. Москва
Помогите понять, что с ним случилось. Мы долгое время просто дружили, нам было всегда о чем поговорить, о чем посмеяться, поспорить.
При этом он всегда мне помогал во всем, хотя я даже не просила. Я чувствовала, что нравлюсь и это было взаимно, т.е. это была дружба, построенная на симпатии мужчины к женщине и наоборот.
Да, кстати, я старше на 4 года (мне 25, ему 21), но при этом иногда мне кажется, что наоборот старше меня, очень он какой-то взрослый и рассудительный для своего возраста.
А потом, естественно, наверное, когда люди нравятся другу другу, это вырывается наружу и наши отношения перестали быть просто дружескими. Мы начали вести себя как парень и девушка.
Я бы сказала, что скорее он сделал первый шаг. Сначала вроде все было хорошо, он признался, что стеснялся меня, но что чувствовал, что так или иначе я буду с ним и т.п. Все было очень хорошо нежность, ласки,
нам было хорошо вместе. Он говорил, что ему очень хорошо со мной, был нежен, заботлив и т.п.
А потом дело дошло до секса и... у него не вышло. Такое бывает, я понимаю, а поэтому я вообще не заморачивалась по этому поводу, я сделала все, чтобы он не почувствовал себя плохопо этому поводу. Но он замкнулся на несколько дней, избегал... Потом вроде опять в норму все пришло, он признался, что очень испугался тогда и что не хоел разговаривать...
Дело дошло да 2 секса и... опять! Он извинялся, говорил, что просто очень меня хочет и перевозбуждается, я ругала его за то, что постоянно из-за этого извинятеся, говорила, что просто нужно время, что нужно друг к другу привыкнуть... Вроде я думала, что все нормально, что он успокоился. Но после этого он стал холодный, я терзалась, конечно, может, где-то перегнула палку, требуя внимания.
Но через 2 дня он сказал, что я его не понимаю, что у него сейчас проблемы в жизни, он ничего не хочет, у него проблемы в работе, в голове, что такого с ним еще не было. Депрессия...
Что он мучает меня, что я недовольна, потому что он не может мне сейчас внимание, которое я хочу. Сказал, что с самого начала знал, что только измучает меня,
хотел повременить, подождать, когда у него это пройдет, а потом он бы все равно сделал так, чтобы я была с ним... Сказал, что он попытался, но не получилось. И что сейчас ему лучше одному, что хочет быть один. Что сейчас ему даже с самим собой быть не хочетса.
А я уеж всю себя истерзала... я, не получив, правдоподобного объяснения, считаю себя виноватой, буд-то я что-то сделала не так... Может, где-то недопоняла, не выслушала, не приласкала...?
Извините за тупость но я не могу понять, что случилось. Причина в неудаче в сексе? В том, что разонравилась? Все вместе?
Помгите понять. Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
ПРиходите на очную консультацию,будем разбираться.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Есть такие люди, всегда во всем сомневающиеся и не уверенные в себе. Научите его любить и ценить себя. Убедите, что он во всем замечательный, даже в своих ошибках и сомнениях. Здесь еще важна мера, чтобы вы не превратились в очень заботливую "мамочку".
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Byuf !

По Вашему вопросу, действительно, ничего не понятно. Вы отчетливо связываете разлад в отношениях с его реакцией на временное нарушение эрекции. Кстати, у молодых мужчин, не ведущих регулярную половую жизнь, это вариант нормы. Дальнейшие его объяснения, что Вы нам приводите, какие-то путаные.

Ситуацию стоит прояснить. Постарайтесь выйти на доверительный разговор, повопрошайте. Если все же сексуальная тема выходит на первый план, можно дать почитать толковые ответы на подобные вопросы в разделе "сексология" на этом или на нашем (авкол.инфо) сайтах. Имеет смысл спросить о его мнении по поводу совместного визита к специалисту сексологу или толковому психотерапевту.

А сначала имеет смысл Вам прояснить для самой себя свои чувства по отношению к молодому человеку. Ваши с ним отношения "не просто так"? Вы их цените, дорожите ими? Да? Тогда действуйте. Успехов Вам.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Инга!

Не старайтесь искать причину произошедшего в себе, вы ни в чём не виноваты, вы молодец, что стараетесь понять переживания человека, к которому хорошо относитесь.

Причина судя по всему в действительно очень серьёзных переживаниях вашего молодого человека по поводу его неудачи. Вы можете его поддержать, объяснить вашу позицию, что "готовы подождать" (если готовы). Но не старайтесь "вылечить его от его депрессии и переживаний", пусть с этой проблемой он при необходимости обратится самостоятельно к специалисту.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Инга! У него явные проблемы, которые он должен решать сам. Ведите его к сексологу и не корите себя ни в чём вы все делаете правильно