ВСЕ МУЖЧИНЫ ИЗМЕНЯЮТ

№296838 Все мужчины изменяют
Татьяна Жен., 25 лет. Москва
Абсолютное большинство людей считают мужчин полигамными и не умеющими хранить верность. А с другой стороны многие женщины тоже не отстают, однако есть и те, которые верны своим партнерам. Можно ли сделать из этого вывод, что верных мужчин примерно столько же в процентном соотношении, что и верных женщин? Читала в книге по психологии, что нужно искренне доверять своему партнеру и даже не думать о возможной измене и тогда сила мысли притянет это и мужчина действительно будет верен... Так ли это? А недоверие со стороны женщин наоборот убеждает мужчин в том, что они способны изменить и им это действительно надо. Может именно недоверие со стороны женщин толкает мужчин на измены, а не физиология?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Татьяна!

Гармоничные отношения невозможны без доверия. Как иначе?

Использование "силы мысли" как своеобразного инструмента "притяжения" мужчины исходит, однако, тоже из недоверия))).

А вот, уверенность в себе, в своей привлекательности, умение жить, развиваясь и познавая этот мир, меняться, отвечая вызовам быстро бегущего времени - все это может быть очень притягивающим для мужчины. Только женщина делает это для себя.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
> нужно искренне доверять своему партнеру и даже не думать о возможной
> измене и тогда сила мысли притянет это

Как же не думать о том, "о чём думается". Возможно что тому есть какие-то основания, с которыми имеет смысл разбираться.

А списывать "мужские измены" на "недоверие из жён" - слишком лёгкий способ для оправдания супружеских измен, а не объяснение реальной причины такого поведения.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В данных измышлениях статистика ни к чему.Если у Вас есть сомнения,то не имеет значения физиология или психология сработатет в поведении Вашего мужчины.Он поведет себя так как ему надо в данный момент, а вы потом скажете - Я так и знала.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Доверие - важная штука ... не только между мужем и женой.
Другая специальность
Хлесткин Виктор Александрович. Фельдшер скорой помощи
Фельдшер скорой помощи
Физиология штука важная и иногда действительно трудно бывает с ней спорить. НО, тем мы с Вами и отличаемся от животных, что наделены рассудком и способностью эти низшие свои проявления контролировать, управлять ими.
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Татьяна, на измену и мужчин и женщин толкает отсутствие любви и не чистоплотность души...