ВЕРНОСТЬ

№17850 верность
Алёна Жен., 27 лет.
Гость (не зарегистрирован)
06.01.2008 01:52
Очень распространено мнение что мужчины не могут быть верны одной женщине. Что причина их измен просто потому что им так хочется нового. С другой стороны слышала что если мужчина любит и боиться потерять любимую то он ей не изменит, и поэтому в изменах всегда виноваты ошибки самих женщин - не даёт секс, слишком часто упрекает, не доверяет, ревнует...Но как оно на самом деле...? Я не верю в этот бред про полигамность.Могут ли исправиться ловеласы встретив любовь? Я прекрасно знаю что мой мужчина раньше был самым настоящим бабником. Об этом я узнала уже после того как мы начали встречаться. Знаю что раньше у него было много женщин и он часто изменял, а его друзья говорят что мужчина полигамен и это природа. Но меня удивило что он сказал что никогда с этим согласен не был и что да он признаётся что раньше он часто был в загулах, но это не от полигамности а от того что он не встретил ту с которой он бы создал семью. а семья для него святое и он бы никогда не изменил жене. Он говорит что я именно тот человек. Я верю ему что он всегда только со мной и что любит меня. Но иногда я вспоминаю его прошлое и снова задаюсь вопросом может ли бабник на самом деле резко остепениться и поюбив одного человека быть верным ему. Подскажите мне пожалуйста как быть. Я ему верю и очень хочу не быть обманутой. Всё таки я хочу семью и хочу быть уверенной в человеке. бытует мнение что большое количество партнёров в прошлом говорит о несерььёзности человека и что такой никогда не остепенится и в то же время психолог мне говорил что количество партнёров в прошлом ни о чём не говорит и что наоборот это со временем надоедает и мужчина хочет спокойствия с одной девушкой.
Посоветуйте пожалуйста в моей ситуации!
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Рейтинг. Инесса Гольдберг
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Алена, здравствуйте!

Ясно, что друзья Вашего мужчины просто "прикрывают" себе "тыл".
Вы правильно не верите в эти мифы. Дело в том, что правильнее было бы говорить не о полигамной природе мужчин, и моногамной - женщин, а о природе конкретной личности. Среди обоих полов есть однолюбы, есть "бабочки". Среди обоих полов есть те, кто никогда не изменится, и те, кто способен измениться, найдя себя.

Ведь иначе бы женщины никогда не изменяли, а мужчины по определению не могли бы быть "однолюбами". Вряд ли непостоянные женщины и верные надежные в любви мужчины - это случайная мутация природы или ее "брак".

Все, о чем Вы говорите - стереотипы, и как правило, мужские.
Кстати, стереотип о легкомысленности именно женщин, об их манипулятивности и том, что им нельзя доверять - тоже мужской. Да простят меня мужчины, но именно они наиболее категоричны в суждениях и генерируют семейные стереотипы. Анекдоты о женщинах, женах, блондинках, тещах - возникли не потому, что мужчины, девушки, брюнетки и свекрови - умнее, лучше, или дают меньше поводов для недовольства, - они "виноваты" лишь тем, что авторы и поклонники этих шуток бестактнее, нетерпимее и самодовольнее.

Дело не в отсутствии ума, креатива или чувства юмора у невесток или жен, девушек и женщин вообще - они обычно чувствительнее к чувствам других и психологически гибче. Поэтому, даже часто при большем недовольстве свекровью (а обидеть их легче), они никогда не сделают этот персонаж (либо мужа, мужчину, парня) - главным героем или героиней расхожих анекдотов, поговорок и, конечно же, стереотипов, упоминающихся в Вашем письме. Трудно представить себе высказывания о "мужике с воза...", "блондине за рулем...", "ненавистной свекрови-монстре..", и даже безобидных "свекровьиных блинов" - правильно, блины сама готовить должна, в крайнем случае - твоя мама.

И напоследок, о большом или маленьком "опыте". Все познается в сравнении и именно поэтому риск измены человека с богатым прошлым намного ниже, чем неискушенного(ой). Но ни в коем случае не из-за "скуки" или "надоело", - просто имея опыт, легче знать точно, чего и кого ты хотел бы видеть с собой всю жизнь рядом, да и хорошее в своем партнере такие люди больше ценят, знают как бывает без этого.

Поэтому, Алена, хотя гарантии в таких вещах не бывает, - но слова о том, что Вы "именно тот человек" от такого человека могут быть ценнее и сознательнее, чем от человека с меньшим опытом. Это относится и к девушкам, конечно.
Время создания: 06 Января 2008 10:37
Оценок: 0
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вами движет обычная ревность,как сдествие неуверенности в себе и в партнере.Работайте над собой самостоятельно или с помощью психолога (индивидуально,тренинги) очно.
Время создания: 06 Января 2008 10:39
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Полностью поддерживаю мнение И.И.Гольдберг, даже добавить что-то сложно.
Время создания: 09 Января 2008 16:44
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.11.2012
17:54
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 10
15.01.2009
22:40
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
03.07.2010
18:35
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
14.06.2010
16:57
Олеся :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
04.09.2009
09:03
Александр :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 3
Сообщений: 2
29.06.2010
21:33
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
25.12.2007
19:48
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.03.2010
23:20
Маша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.07.2007
00:05
Яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.03.2008
23:50
Наташа :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0