ЗАДАЮСЬ ВОПРОСАМИ

№29536 задаюсь вопросами
Наташа Жен., 25 лет.
Здравствуйте! Меня всё беспокоит один итот же вопрос. Вот почему некоторые мужчины прощают своим девушками измены и не один раз. Вот мой молодой человек раньше любил очень одну девушку а она изменила ему, ушла от него, потом через промежутки времени - ну через месяца 3-8 опять ему названивала и звала на секс, потом они несколько раз сходились, расходились, потом он уже был уверен что всё хорошо и узнал через знакомых что она ему и дальше всё это время изменяла. и только тогда он наконец её бросил. Меня просто поражает вот где было его чувство собственного достоинства и вообще как можно прощать измену несколько раз. Я этого не понимаю - как можно прощать человеку который к тебе никакого уважения не имеет? (Я понимаю ещё простить одну измену ну не 2...10 же! Например я его очень люблю но узнав к примеру что он изменил мне один и второй раз я бы просто развернулась и ушла а не прощала бы по раз 10 и не сходилась с ним).И всё равно он о ней хорошего мнения и говорит что она была хорошей именно тогда и и вот он её любил и как бы вспоминания всегда оставляет только самые хорошие о человеке. Ну я понимаю что любил но чего ж тогда в ней хорошего я не понимаю - простая потаскушка. Я удивляюсь как он ещё не выбросил её фото. Ещё меня тревожит сейчас то что вдруг она опять объявится в его жизни тк по его рассказам она любит объявляться каждые года 2. Мне всё покоя не даёт вопрос а если она сейчас объявится не поскачет ли он опять к ней и любит ли он её до сих пор? Хоть он и говорит что меня сильно любит и я верю ему но всё равно я побаиваюсь если она вернётся и есть ли у него до сих пор к ней какие-то чувства. Не понимаю мужскую логику.Например одни легко сходятся с бывшими изменяя настоящим и говорят что это распространено когда изменяют с бывшими. Другие наоборот к прошлому не возвращаются и говорят что к прошлому никто возвращаться не хочет.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Когда человек переживает-логика не работает.
Прямая специальность
Максим Шишкин. Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Перефразирую коллегу:

Когда работают эмоции, они целиком подчиняют под себя логику.

Что касается возвращений к прошлому - очень хороший вопрос и глубокий. Разные типы личности (речь не о классическом делении типов, принятых в науке) живут в той или иной в разных временных отрезках. Одни мыслят прошлым. Другие настоящим. Третьи будущим. По вашему сообщению, Наташа, видно, что ваше мышление в большей мере оперирует прошлым временем. Фактически там и живет. В этом есть опасность. Ибо вы мало задумываетесь о том, что у вас есть. О том, как это качественно улучшить, сделать более привлекательным, более интересным и приносящим удовольствие. Если то, что есть между вами и вашим мужчиной будет качественно лучше того, что вы оба имели в прошлом - ни вам ни ему не захочется возвращаться к прошлым отношениям. Каждый человек всегда выбирает лучшее из имеющегося. Приложите усилия на благо ваших отношений. Сделать это можно только тогда, когда мыслительные процессы направлены на их улучшение. А не на отношения вашего мужчины с другим человеком.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сколько людей, столько и характеров. Женщины ведут себя аналогично. Если Вас посещают такие мысли, то Вам, в первую очередь, необходимо разобраться в себе. С успехом помочь Вам в этом сможет опытный психолог.