ПРОБЛЕМЫ С МУЖЕМ...

№298557 Проблемы с мужем...
Екатерина Жен., 21 лет. Беларусь Гродно
Здраствуйте! Помогите пожалуйста! У меня проблемы с мужем.
Вышла я замуж 2 года назад,потому что забеременела.Сначала всё было хорошо,но после свадьбы мы сразу стали жить со свекровью.Она меня с первого дня не взлюбила,может и потому что он у неё единственный сын. Постоянно меня воспитывает и воспитывает, а муж не хочет вмешиваться и не заступается за меня. Они меня постоянно критикуют и ни во что не ставят. При малейшем скандале я слышу от мужа:«Ты тут никто и никем была,и никем будешь. И уезжай в свою деревню». Вообщем мне очень обидно ещё и потому,что он мне не даёт денег,продукты покупает сам, а количество зарплаты скрывает и боится,что если я узнаю,то сразу всё потрачу. И такое чуство,что я ему нужна только в качестве уборщицы и кухарки.
Вообщем я запуталась,как мне жить дальше, всё чаще задумываюсь о разводе, но с ребёнком на руках это тоже не так просто......
Помогите,пожалуйста советом.......
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Екатерина!

Взаимоотношения в нормальной семье подразумевают равные права и обязанности мужа и жены.

Все важные  семейные вопросы должны решаться обсуждением супругов. Остальные родственники (мамы, папы, бабушки) имеют право лищь совещательного, но не решающего голоса.

Вполне возможно, что распределение ролей в Вашей семье измененное. Психологам такие семьи известны как "дисфункциональные".

Что делать?

Покажите мужу мой ответ на вопрос. А в идеальном варианте - сходите с ним на прием к семейному психологу. Это идеальный вариант.

В любом случае, постарайтесь донести до мужа, что низведение Вас до роли не имеющей права на голос "уборщицы" и "кухарки" унижает не только Вас, но и его, т.к. он из Мужа - главы семейства может превратиться в рабовладельца.

А чем платят рабы злому хозяину? Ненавистью.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Екатерина, вы не пробовали благодарить свекровь за ее "воспитание"? Воспринимайте ее критику, как способ стать хорошей женой для сына. Советуйтесь с ней, говорите какая она мудрая, как много знает.
Для того, чтобы изменить ситуацию измените себя, свое отношение к происходящему. Что вы делаете, чтобы муж вам доверял, свекровь была на вашей стороне?