ОТНОШЕНИЕ В СЕМЬЕ ПОСЛЕ АБОРТА

№304114 отношение в семье после аборта
Анна Жен., 27 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте.Анна, 27 лет.Моему мужу 25 лет. Мы в браке 1 год,но живём вместе 2 года.У меня от предыдущего брака есть сын( 6 лет)Муж женат первый раз. Последние 2-3 месяца начала замечать,что отношение мужа ко мне изменилось,не в лучшую сторону.А неделю назад меня это уже очень забеспокоило.Начала аккуратно выпытывать у мужа, что происходит?Сначала он сказал,что на работе большие проблемы (это действительно так),потом он сказал, чтобы я похудела (за последний год я поправилась на 10 кг.)Но я чувствовала, что это не основные причины охлаждения.Я решила с ним поговорить более развернуто.(правда на тот момент у меня уже началась истерика,тихая) ОН сказал,что полгода назад хотел уйти от меня, потому что разлюбил,и жить со мной остался из жалости.Я проанализировала этот разговор,и вспомнила такое событие: полгода назад я сделала аборт.Муж не очень хотел чтобы я его сделала, но я его убедила в том ,что нам еще рано и т.д.(я еще тогда пропила курс антибиотиков,и боялась что они повлияют на ребенка)Муж в конечном счете со мной согласился.Я сама до сих пор переживаю ту ситуацию. И теперь я думаю, что основная причина такого отношения ко мне - это тот аборт.Мне кажется, что муж мне этого не может простить.Пока мы живем вместе,но что будет дальше - я не знаю.Я его очень люблю.Мне кажется,что его чувства не прошли совсем,без остатка.Я вижу,что он из-за чего-то переживает.После этого разговора мой муж не спал всю ночь,ворочался,я тоже не спала.Я не знаю,что мне делать и как себя вести! Уважаемые психологи,мне очень нужна ваша помощь.Подскажите , пожалуйста, как можно сохранить семью в такой ситуации?!!!Я не хочу , чтобы мой муж от меня ушел!!!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Анна.

По Вашему вопросу ответить что-то определенное сложно. В Вашем случае, как и в случае любых проблемных семейных взаимоотношений, идеальный вариант разрешения вопроса - обращение за помощью к семейному психологу.

Если захотите, можете записаться на первичный прием ко мне. На прием прийти нужно с мужем. Это - обязательное условие.

Соберетесь - пишите личное сообщение на этом сайте.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Консультации на этом сайте носят скорее информативный характер. Обратитесь лично к Кириллу Ивановичу, желательно вместе с мужем! Семейный психотерапевт - нейтральный переговорщик, помогающий восстановить равновесие в семье!