РЕВНОСТЬ ТРАВИТ МНЕ ЖИЗНЬ

№305315 Ревность травит мне жизнь
марина Жен., 24 лет. россия москва
Добрый день! Мы с мужем до свадьбы встречались 6 лет, только выйдя замуж я вижу какой он бабник что эти 6 лет обманывал меня общался с девушками(как друзья), а сейчас я беременна и вечно роюсь на его страничках и открываю новое для себя, мне так больно, реву каждую ночь, его общение чуть не дошло до развода а мужу важнее интернет чем семья, как быть иногда думаю лучше не знать ничего а иногда душу рвет что ты была всегда верна и верила а тебя так предали.... как жить дальше и не дойти до развода?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Уважаемая Марина, добрый день!
Ревность – это боязнь потерять. А теперь спросите у себя, почему вы боитесь его потерять?
Ответ очевиден – либо вы сомневаетесь в его чувствах к вам, либо не уверены в себе, в своей привлекательности, сексуальности и т.д.
Вот и начните с решения этих вопросов.

Доверяй, не проверяя!

Ревность – это неуверенность в себе и своем партнере. Научитесь доверять ему, ведь доверие – одно из главных составляющих великого слова – любовь.

Сколько бы нам ни говорили, что мы лучше всех – мы не верим, потому что не верим себе. Даже если все будет на самом деле замечательно, каждый из нас непременно найдет способ отравить жизнь себе и любимому человеку. Это невыносимо.
И неизвестно как долго у него хватит сил это терпеть.
Каждый день доказывать, что ты не верблюд – утомительно и унизительно.
И еще: страх все разрушает. Страх потерять рано или поздно создает настоящую потерю в нашей жизни.
Чего мы боимся, то и притягиваем.
А ведь все в наших руках.
Теперь Вы знаете, какие могут быть последствия. Это ли не повод убить в себе ревность?
Не давайте ей никаких шансов, пресекайте все мысли о ней, переключайтесь на что-то позитивное – и вы победите.
Мы ревнуем, когда чувствуем в себе неуверенность, а в других видим соперников. Найдите причину неуверенности в себе и устраните ее. Хотя, довольно часто, и этого не требуется. Ведь если человек с вами, это ли не подтверждение вашей исключительности в его глазах. Поэтому и ревность – бессмысленна.

Полюбите себя. Уважайте себя. Верьте в то, что вы не хуже тех, к кому ревнуете.
Вы – исключительны, и будет сложно найти вам достойную замену.

Поймите Марина, что ревнуют только слабые!
Вы красивы, умны, вы лучше всех! И если он променяет вас на кого-то... он покажет, что не достоин вас!

Ревность – это порок, характеризующийся властностью, от него необходимо избавляться. Право собственности уместно в рыночных отношениях. Любовь и власть – несовместимы.

Любите по-настоящему! Без эгоизма, без желания владеть. Просто любите человека всем сердцем, уважайте его и его свободу.

Сделайте жизнь проще!

Любить себя – это самое главное! Ведь любовь должна дарить радость, а не постоянные муки, вроде: «кто это?», «с кем ты был?», «чей это номер?». Зачем?
В жизни достаточно других проблем.
Реже проверяйте по «кармашкам», живите по принципу «меньше знаешь – спокойнее спишь».
Занимайте себя, развивайтесь, чтобы меньше глупых мыслей лезло в голову.
Ведь ревнуй, не ревнуй – ситуацию этим не изменить, а вот нервный срыв может произойти, Марина разве я не прав?

Всего доброго Вам и удачи!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Марина.

Предательство мужа в том, что он общается в интернете с другими девушками?

Он не изменяет Вам  в общепринятом смысле этого слова?

Я понимаю, что Вам больно понимать, что свою эмоциональную энергию, внимание муж тратит "на стороне", на каких-то виртуальных девушек.

По какой причине он это делает? Что случилось с Вашими взаимоотношениями?

Это уже вопрос к семейному психологу, работа с взаимоотношениями - его область. На прием нужно прийти вдвоем с мужем.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Научиться справляться со своими эмоциями можно на нашем семинаре "Искусство переработки переживаний".Каждый вторник с18 до 21 часа.