НЕДОПОНИМАНИЕ

№310794 недопонимание
Александра Жен., 20 лет. Россия Уфа
здравствуйте. у нас с мужем недавно родился сынишка, ему 3 месяца. моему мужу хочется секса, я все понимаю. но я же не хочу этого. иногда у меня к нему проявляется отвращение. может это из-за того что я не испытываю удовлетворения после секса? помогите спасти наш брак
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александра!
Причин подобной ситуации может быть много.

Одна из них - очень распространенная женская программа: "я тебя ненавижу, потому что тебе секс - удовольствие, а мне потом быть беременной и рожать. А теперь я вожусь с ребенком и не вижу, чтобы ты вкладывал в него столько же заботы, сколько вкладываю я. Ты не понимаешь, через что я прошла. Ты виноват передо мной".

Другая: "я себя чувствую целостной женщиной, потому что у меня есть ребенок. Мне больше не нужен секс, потому что свою порцию любви я получаю от общения с ребенком".

И есть еще такая: у вас мальчик, а это значит, что он энергетически может вытеснить вашего мужа из вашей сексуальной чакры.
Очень часто у женщины рождается сын, потому что она подсознательно хочет воспитать того настоящего мужчину, которого не получила в своей событийной жизни.
И как следствие - идет отторжение от мужа.

А если честно, Александра, вам надо сходить к психологу специализирующемся на семейном консультировании и при личной беседе попробовать все прояснить.
В режиме интернет общения этого просто нельзя сделать!

Всего доброго Вам!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Александра!

Подробнее о семейных переменах после рождения ребенка Вы можете прочитать здесь

http://psy.su/prof_society/articles/1980/

Присоединюсь к рекомендации Олега Ивановича. Сходите с мужем к семейному психологу.