ПРОБЛЕМЫ В ОТНОШЕНИЯХ

№296625 проблемы в отношениях
katya Жен., 20 лет. Россия Выборг
Зарегистрированный пользователь
02.07.2010 23:54
Добрый вечер.. Мы с молодым человеком уже 2 года вместе, это мои первые и единственные серьезные отношения.. Разница в возрасте у нас 6 лет, поэтому часто встречается недопонимание.. Мы несколько раз расставались, затем снова сходились... Потом получилось так, что я забеременела.. Я сообщила об этом своему м.ч, он обрадовался.. отношения вроде начали налаживаться.. Но на тот момент, он вел двойную жизнь.. на момент, когда мы в очередной раз расстались - он завел новые отношения... Я часто переживала, нервничала... На сроке где-то 3-4 недели я обнаружила у себя непонятные выделения, боли в низу живота, но как-то не предала этому особого значения.. Спустя недели 3 я пошла на УЗИ, врази сказали, что беременности нет.. Мой гинеколог спрашивала, были ли какие-то нарушения, я сказала, что были, но я не обратилась никуда.. Сказать своему парню я не смогла, что ребенка потеряла, так как видела, что он его очень хочет.. Я надеялась, что после этого смогу забеременеть снова, но у меня не получалось... Пыталась сказать ему правду, но как только до этого доходило, я останавливалась.. Сейчас он сходил к врачу и поинтересовался насчет беременности.. Ему сказали, что я не беременна.. Я пытаюсь ему как-то все объяснить, ведь я не сказала ему тогда правду только потому, что боялась потерять еще и его.. Уже прошло 3 месяца, как я потеряла ребенка, и на днях у меня появилось точно такое же самочувствие, как и при той беременности.. Тест я еще не делал, боюсь увидеть отрицательный результат... А из-за всего происходящего - очень переживаю и нервничаю.. Не знаю к кому обратиться, чтобы помогли разобраться во всем... Решила написать Вам... Помогите, пожалуйста, разобраться... Катя.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
katya !

В чем Вы хотите "разобраться"? 

В Вашем вопросе какая-то путаница. Вы говорите, что не смогли быть правдивой со своим молодым человеком и запутались. Так всегда бывает, когда в отношения вмешивается ложь.

Что делать? Ответьте себе на этот вопрос. 
Время создания: 03 Июля 2010 03:43
Оценок: 0
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Обращаться надо очно к психотерапевту.
Время создания: 03 Июля 2010 09:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
Рейтинг. Елена Александровна
практический психолог, к.п.н.
katya, у Вас сформировалось четкое ощущение, что ребенок спасет Ваши отношения. Ведь любимый так обрадовался, когда узнал! Почему-то Вы решили, что эта радость - доказательство того, что он он останется с Вами навсегда, будет любить и помогать. Только Ваши расчеты ошибочны и ребенок еще никогда никого не "удерживал". Очень весело и приятно думать: ах, у нас будет ребенок! Но когда он рождается, появлятся необходимость не только радоваться, но и заботиться о нем, кормить, одевать, ухаживать. Вы уверены, что Ваш чудесный молодой человек Вас поддержит, а не пойдет "на радостях" гулять??
И потом, Ваше дело - прощать, закрывать глаза и прочее, но ребенку расти в семье, где отношения держатся не на любви и уважении, а на желании мамы удержать папу - это, мягко говоря, плохо!
Вы сейчас думате только о себе. Для Вас ребенко - самоцель. Чтобы привязать, удержать... Вспомните лучше поговорку, хочешь удержать - отпусти...
Время создания: 05 Июля 2010 10:27
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ася 03.07.2010 12:59
Для чего ты хочешь ребёнка в 20 лет? ты считаешь, что ты своему парню обязана чем-то даже если он тебе изменяет, или изменял? ты думаешь, что это надо, потому что тебе кажеться, что ОН его хочет? ты считаешь, он единственный парень на земле? ты считаешь, что если он у тебя первый, то ты ему обязана?
   
katya | (Жен., 34 лет, Выборг, Россия) | 03.07.2010 13:30
Ребенка я хотела, так как любила его.. На все те его измены, что были, я была готова закрыть глаза.. Я понимаю, что он не единственный парень на этой земле, но тянет меня к нему..
   
(Гость) Ася 03.07.2010 18:59
чего-то не верится. ты просто делаешь ему одолжение тем, что прощаешь измены! типо во имя тебя о мой дорогой! изменяй мне! я же баба, буду тебе рожать, чтобы через 50 лет когда у тебя стоять не будет ты бы сказал мне спасибо!
в 20 лет бы учиться и работать.. тебе на хлеб твой любимый давать не будет и твоему ребёнку тоже. их жаба давит! чё это за отношения, где нет верности? ну чтобы сидеть и знать, что тебе изменяют да ещё и планировать беременность!!!!!!! это наверно психика должна быть как у мазохистки ! не обижайся!
зачем тебе ребёнок на пики молодости! ! !
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.10.2012
19:34
Katrina :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 8
26.01.2013
14:49
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 6
12.05.2012
03:54
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 3
02.04.2012
19:56
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 2
13.10.2011
22:04
Asilisa :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
20.01.2009
17:02
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
23.08.2011
22:54
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
23.01.2009
11:57
Аня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
06.01.2012
20:12
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
09.07.2009
02:44
Фотина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 5