ПРОБЛЕМЫ В ОТНОШЕНИЯХ

№632562 проблемы в отношениях
Katrina Жен., 24 лет. Россия Уфа
Здравствуйте Уважаемые психологи! У меня такая ситуация,рассталась с парнем,встречались почти 2 года,просто, строили вдвоем планы на будущее,но он очень сильно меня недавно обидел,ситуация такая: он иногда, когда уезжает на работу,работате до поздна, звонит только после работы поздно,а в выходные когда работает, либо телефон у него выключен,то зарядка села,то еще что-нибудь,то я был занят на работе,работы было полно,что даже не мог позвонить,написала ему смску недавно, как дела спросила,сказала что скучаю по нему и люблю его, он в этот день вообще выключил телефон, не перезвонил в этот день,на следующй день позвонил только вечером, говорит что опять зарядка села поэтому не звонил,меня просто удивило,что когда он приехал с работы он знал прекрасно,что жду его звонка, он так и не позвонил,мог бы даже зарядить телефон, и повзонить, как приехал с работы,при чем такая ситуация про которую я сейчас написала, повторялась уже не раз,но много раз уже обещал, что больше такого не повторится никогда,но это повторялось и повторялось,на след.день он был на крестинах у племянника своего,когда позвонил сказал:извини, как обычно зарядка села,не мог позвонить,я очень сильно разозлилась, что он снова, как обычно обещание не сдержал уже который раз,и отправила его ку.а подальше,потом у него прервалась связь,я перезвонила взяла трубку его мама: я сказала здравствуйте,позовите пожалуйста его,она мне ответила:а надо? меня удивило почему так мама со мной разговаривает, не в очень приятном тоне,хотя если честно его мама, всегда меня недолюбливала,бывало даже не прощалась, и не здоровалась со мной иногда,я всегда первая здоровалась,а в ответ редко слышала взаимное приветствие,не понимаю что я сделала ей плохого, я всегда к ней нормально относилась,даже подарки дарила на праздники,в общем когда,она позвала его к телефону у меня началась небольшая истерика от злости: я начала в трубку кричать, почему он снова так со мной поступил,что я ему плохого сделала,чего ему может не хватать,я не дала ему ничего в ответ сказать повесила трубку,когда повесила я заплакала,думая:за что он и его мама так со мной поступают,они ведь стали мне когда-то почти второй семьей,я не изменяла ему никогда постоянно была с ним,все свое время уделяла только ему,даже с друзьями и подругами,уже 2 года общаюсь только по телефону,когда я успокоилась,мне позвонил бывший парень,мы расстались уже очень давно года 2 назад,он тоже развелся с женой недавно,мы встретились и поделились своим горем друг с другом,он даже сказал,что очень жалеет что когда мы встречались,очень жаль что не поженились,я ему ответила тоже самое,он мне очень хорошим другом остался но не больше,я доверяю ему намного больше чем своему парню даже,мне с ним общаться очень легко,а со своим парнем,тяжело,потому-что у него такой характер,что он никогда не признает своих ошибок,не извинится толком,по мелочам кричит на меня часто,я друзьям даже всегдабольше доверяла,даже они всегда больше интересовались мной и моими проблемами,чем он,хотя это больше должго интересовать его, в этот вечер бывший парень утешил меня,также и я его,мы поговорили,и разошлись по домам,мои друзья мне все говорили,давно расставаться с ним,что я хорошая девушка и достойна, намного лучшего,но я никого никогда не слушала и не слышу,а только себя, и свое сердце,в итоге в этот день я со злости написала ему: чтоб он забирал все свои подарки,что он их дарил мне только в благодарность того, что использовал меня, для времяпровождения-незнаю, что на меня нашло,почему такие мысли в голову взбрели,но если честно я часто так думала,еще написала,что он пожалеет еще очень, что потерял меня,что я найду другого,и еще написала,что мне без него хорошо-хотя- это неправда, при чем на все это был от него один ответ: а ну ладно,я вообще была в шоке,в этот день я еще разговаривала с его сестрой она спросила меня, почему я не приехала на крестины,я была вообще в шоке,что меня не он, ни его мама даже не позвали на них,а сестра сказала,что звала меня,после этого я была просто в ужасном шоке,как мне кажется, что он просто не хотел меня брать из-за таких вариантов: просто не хотел, чтобы не представлять меня перед родственниками,либо хотел там просто развлечься без меня,либо просто устал от меня, и хотел отохнуть от меня,хотя он мог позвать меня,тем более что не видел меня 2 дня,я думала вот соскучился, наверное захочет увидеть,позовет на крестины,в итоге нет,с одной стороны,мне сейчас легко стало что наконец избавилась от таких отношений,потому-что я столько нерв и здоровья убила из-за них,в гости приходила когда к ним,постоянно чувствовала себя там как чужая,либо все заняты были не мной и не обращали на меня внимания,либо косились,либо еще что-нибудь,в общем отношение почти всегда было ко мне у него дома как к чужой,с другой стороны я привыкла к нему,чувства остались,но я уверенна что это уже не любовь,любовь к нему он уже давно во мне убил,охота с ним помириться,но он не звонит уже долго,хоят по его вине произошла вся ссора, а в итоге расставание,да и я лишнего написала,но все из-за того что он так несправедливо отнесся ко мне, и обещание снова не сдержал,посоветуйте пожалуйста как мне быть дальше,стоит ли самой звонить? стоит ли по вашему мнению продолжать отношения,помогите определиться с выбором решения,заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Вы сами ответили на свой вопрос. Любовь в вас к нему давно уже убили. А что вам надо от него?
Люди встречаются ради любви? Для чего вы ищите себе парней? Для любви?
А к нему нет у вас любви, значит он не вариант. Согласны?
Но прежде, чем начинать новые отношения простите его и его семью. Мысленно попросите у них прощения за обиды, которые вы им причинили. И пожелайте им счастья и успехов.
А сами начинайте новую жизнь, но уже без них! Для отвлекания займитесь чем-нибудь новым: фитнес, спорт, музыка, рисование, курсы на любые предметы. Но обязательно, чтобы было интересно!
Добра вам!
Прямая специальность
Алексеева Елена Никитична. медицинский психолог
медицинский психолог
Здравствуйте. Все в ваших руках, это ваша жизнь. Решите с кем и как вы хотите жить. Если эти отношения для вас одно мучение, то тогда зачем они вам!? Поговорите на чистоту с вашим молодым человеком, может он вас уже разлюбил, а сказать боится. Не бойтесь делать шаги. Удачи вам!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Катрина, если Вы хотите узнать, что ждет ваши отношения, возьмите маленький тайм аут, и на время - исчезните из его жизни. Уже совсем скоро, все для Вас станет понятно...Инициатива, в любом случае, должна исходить от мужчины. Тогда, и отношения крепче, и романтики в них больше.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
"...чувства остались,но я уверенна что это уже не любовь..."

Это тоже любовь, только своеобразная. Вы любите быть обиженной. Для это предъявляете к любимому человеку неадекватные требования и когда он отказывает в их удовлетворении у вас есть повод быть обиженной.

Это психологический "вампиризм" с вашей стороны. Но не всё любят быть жертвой "вампира", по крайней мере продолжительное время.

У вас ведь есть проблема в отношениях с отцом, верно?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катрина.
Ваш парень давным давно демонстрирует уклоняющееся поведение: не звонит, не пишет, не зовет... И не любит. Более того Вас не любит и не уважает его мама. Ваш мч имеет сложный характер. Наверняка и друзья Ваши осуждают его поведение. Зачем Вам все это, если Вы не мазохистка?
Другое дело - прошлый парень. Приглядитесь получше к нему. А если не получится - ищите другого.