ПРОБЛЕМЫ В ОТНОШЕНИЯХ

№90376 Проблемы в отношениях
Аня Жен., 25 лет. Беларусь
Гость (не зарегистрирован)
23.01.2009 11:57
Здравствуйет, уважаемые психологи, помогите, пожалуйста, разобраться.
Я живу в гражданском браке 2 года. И все это время мой МЧ не работает, сидит дома, но денег у него достаточно. Я работаю, учюсь заочно. Но последний год я чувствую себя морально неудовлетворенной, у меня нет физического влечения, не то, чтобы к нему, а вообще мне об этом даже думать не хочеться. Меня очень, не знаю даже как описать свое чувство, возмущает, обижает или задевает... то, что я девушка работаю, все себе сама покупаю (потому что его нужно просить, чуть ли не упрашивать, чтобы он на что-то дал деньги), так мне еще и дома нужно "работать" (готовить, убирать, стирать). Меня это очень задевает, мне кажется, что он просто меня не любит, наверное..., если ему жалко на меня тратить деньги, тем более я же прошу деньги на конкретные вещи, которые действительно мне нужны. Я просто считаю, что мужчина должен обеспечивать женщину, самое интересное, что на словах он тоже так считает, но на деле.... В общем меня эта ситуация очень не устаивает, и я вообще устала от этого, мне хочеться как-то разобраться, поставить все точки над "и" и в то же время мне хотется попасть на необитаемый остров и просто отдохнуть от всего. Я считаю, что пока он сидит дома мог бы сам делать работу по дому. Вы, наверное, читаете и думаете так почему же я это терплю, если меня так не устраивает? Я сама не знаю, мне не хотелось бы расстоваться, но договориться у нас тоже не получается.... может быть дело во мне, в моем х-ре, а может просто это не моя "половинка"?...
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Дело в том, что у Вас существует модель как должен вести себя мужчина в доме, а реальность этой модели не соотвествует и Вы не хотите ее принять.
Время создания: 23 Января 2009 12:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Аня! вы правильно написали, вы устали и вам нужно действительно на "необитаемый остров". вам обидно от того что вы женщина и являетесь паровозом в собственной семье. мужчина всегда испокон веков считался кормильцем, и вам необходимо пересмотреть своё отношение к себе и молодому человеку. то что он говорит но не исполняет, взять за основу, и постараться договориться на определенные шаги, вы взрослая, и мудрая.подумайте как будет лучше для вас обоих, но если одна из сторон говорит но не двигается, то второй надоест тащить на хвосте груз. Удачи.
Время создания: 23 Января 2009 12:31
Оценок: 0
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Рейтинг. Мария Глебовна
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Аня. когда мой пап остался без работы и работала только мама, папа по дому делал все(кроме мытья полов и выпечки). Он даже закрывал варенье, соленья, при том что раньше этого не умел. А когда он снова Вышел на работу основная часть дел легла снова на маму. юбящие люди должны находить компромисы. Правда на тот момент у моих родителей было 2-е детей. Если бы папа маму не поддерживал таким образом(работой по хозяйству) то мама бы его бросила(а зачем мужчина в доме если он ненесет никакой смысловлй нагрузки.)решать вам.
Время создания: 24 Января 2009 00:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Юлия. психолог
Рейтинг. Юлия
психолог
Аня, скажите, пожалуйста, когда вы познакомились ваш молодой человек тоже не работал? или у него сейчас какие-то веские причины сидеть дома? Не стоит судить так сразу, что он вас не любит, быть может он скуповат, бывают и такие. Интересно его не напрягает ситуация, что он сидит дома ( пусть даже с деньгами), но дома в то время как вы в 8 часов несетесь на работу? Складывается впечатление из вашего рассказа, что ваш молодой челвек достаточно эгоистичен. наверняка, вы уже не раз поднимали с ним тему по поводу работы и помощи по дому. Объясните как вам трудно, как вы устаете и хотите поддержки и помощи от него, во всяком случае ведь это не стоит материальных затрат с его стороны. И превлекайте его к домашней работе, вы пришли с работы не одна, а и ВМЕСТЕ приготовили ужин, вымыли пол,все вместе! Возможно ваш м.ч. и втянется в домашный труд.
Время создания: 26 Января 2009 11:18
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Эльмира 26.01.2009 15:03
Анечка, на самом деле, МЧ хочет работать? Откуда у него деньги? Я сама второй год в такой ситуации, но мой муж потеряла работу из-за прений с высшим руководством, а теперь никак её найти не может. Сам очень переживает по этому поводу. Из-за гордости, сначала говорил: "Я не хочу превращаться в домохозяку!" Мне было очень трудно разговаривать с ним на эту тему, потому что я видела, как он сам переживает, но теперь он помогает по дому, правда не всегда сам, с моей подсказки. И всё равно даже сейчас, с утра меня гложет то, что я встаю в 6:00, везу ребенка в школу, вечером ребенка забираю и домой. А ужин не всегда есть... Это очень трудно. Я прекрасно вас понимаю. Попытайтесь поговорить с ним. Возможно попытайтесь бездействовать - не готовить еду, не убирать, а тупо валяться на диване и отдыхать. Даже не знаю, что Вам предложить еще. Узнайте - он вообще собирается работать?
   
(Гость) Анна 26.01.2009 17:20
Спасибо Вам всем большое за Ваши отклики и поддержку. Когда мы познакомились он был ИП, потом хотел реорганизоваться и сделать небольшую фирму, но не успел, т.к. начался кризис. Естественно сейчас что-то создавать и куда-то вкладывать деньги глупая затея. Вот и он выжидает и я его поддерживаю в этом и терпеливо жду. Но чего-то ждать не зная сроков очень трудно, если бы мне сказали: "Потерпи год!" И то легче было бы... Он хочет работать, но работать хотет на себя, а не на "дядек" как он говорит. Наверное вы правы, нужно просить его о помощи, попытаться понять друг друга.
Мне кажется моя проблема в том, что у меня, как сказал Семений Александр Тимофеевич, модель семьи, которая не соотвествует реальности и поэтому мне так тяжело не столько физически, сколько морально.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.10.2012
19:34
Katrina :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 8
26.01.2013
14:49
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 6
12.05.2012
03:54
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 3
02.04.2012
19:56
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 2
13.10.2011
22:04
Asilisa :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
20.01.2009
17:02
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
23.08.2011
22:54
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
09.07.2009
02:44
Фотина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 5
02.07.2010
23:54
katya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
06.01.2012
20:12
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0