ПРОБЛЕМЫ В ОТНОШЕНИЯХ

№90376 Проблемы в отношениях
Аня Жен., 25 лет. Беларусь
Здравствуйет, уважаемые психологи, помогите, пожалуйста, разобраться.
Я живу в гражданском браке 2 года. И все это время мой МЧ не работает, сидит дома, но денег у него достаточно. Я работаю, учюсь заочно. Но последний год я чувствую себя морально неудовлетворенной, у меня нет физического влечения, не то, чтобы к нему, а вообще мне об этом даже думать не хочеться. Меня очень, не знаю даже как описать свое чувство, возмущает, обижает или задевает... то, что я девушка работаю, все себе сама покупаю (потому что его нужно просить, чуть ли не упрашивать, чтобы он на что-то дал деньги), так мне еще и дома нужно "работать" (готовить, убирать, стирать). Меня это очень задевает, мне кажется, что он просто меня не любит, наверное..., если ему жалко на меня тратить деньги, тем более я же прошу деньги на конкретные вещи, которые действительно мне нужны. Я просто считаю, что мужчина должен обеспечивать женщину, самое интересное, что на словах он тоже так считает, но на деле.... В общем меня эта ситуация очень не устаивает, и я вообще устала от этого, мне хочеться как-то разобраться, поставить все точки над "и" и в то же время мне хотется попасть на необитаемый остров и просто отдохнуть от всего. Я считаю, что пока он сидит дома мог бы сам делать работу по дому. Вы, наверное, читаете и думаете так почему же я это терплю, если меня так не устраивает? Я сама не знаю, мне не хотелось бы расстоваться, но договориться у нас тоже не получается.... может быть дело во мне, в моем х-ре, а может просто это не моя "половинка"?...
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Дело в том, что у Вас существует модель как должен вести себя мужчина в доме, а реальность этой модели не соотвествует и Вы не хотите ее принять.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Аня! вы правильно написали, вы устали и вам нужно действительно на "необитаемый остров". вам обидно от того что вы женщина и являетесь паровозом в собственной семье. мужчина всегда испокон веков считался кормильцем, и вам необходимо пересмотреть своё отношение к себе и молодому человеку. то что он говорит но не исполняет, взять за основу, и постараться договориться на определенные шаги, вы взрослая, и мудрая.подумайте как будет лучше для вас обоих, но если одна из сторон говорит но не двигается, то второй надоест тащить на хвосте груз. Удачи.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Аня. когда мой пап остался без работы и работала только мама, папа по дому делал все(кроме мытья полов и выпечки). Он даже закрывал варенье, соленья, при том что раньше этого не умел. А когда он снова Вышел на работу основная часть дел легла снова на маму. юбящие люди должны находить компромисы. Правда на тот момент у моих родителей было 2-е детей. Если бы папа маму не поддерживал таким образом(работой по хозяйству) то мама бы его бросила(а зачем мужчина в доме если он ненесет никакой смысловлй нагрузки.)решать вам.
Прямая специальность
Юлия. психолог
психолог
Аня, скажите, пожалуйста, когда вы познакомились ваш молодой человек тоже не работал? или у него сейчас какие-то веские причины сидеть дома? Не стоит судить так сразу, что он вас не любит, быть может он скуповат, бывают и такие. Интересно его не напрягает ситуация, что он сидит дома ( пусть даже с деньгами), но дома в то время как вы в 8 часов несетесь на работу? Складывается впечатление из вашего рассказа, что ваш молодой челвек достаточно эгоистичен. наверняка, вы уже не раз поднимали с ним тему по поводу работы и помощи по дому. Объясните как вам трудно, как вы устаете и хотите поддержки и помощи от него, во всяком случае ведь это не стоит материальных затрат с его стороны. И превлекайте его к домашней работе, вы пришли с работы не одна, а и ВМЕСТЕ приготовили ужин, вымыли пол,все вместе! Возможно ваш м.ч. и втянется в домашный труд.