ДОСТАЛА СВЕКРОВЬ

№313711 достала свекровь
Катя Жен., 23 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
13.08.2010 01:00
Здравствуйте! Меня достала свекровь. Квартиру снимать не можем. Она постоянно ко мне цепляется - не так убираю, мало убрала, ленивая, почему каждый день не вычищаю квартиру, мало успеваю по дому, она в своё время с 2мя детьми больше успевала (этого никто уже не докажет), она сама была невесткой (она со свекровью не жила и та умерла через пару лет после их знакомства), всё у меня не так лежит и не там, плохая хозяйка, Причём она может ходить улыбаться здороваться около месяца...а потом её прорывает и она начинает заново свою пластинку как у неё это всё накипело...Господи, мало того что я и без неё устаю с грудным ребёнком, мне никто не помогает (ни родители ни свёкры), я иногда ем раз в день и вот меня просто выводят эти её нравоучения какая я недоделанная. Она итак ничем не помогает так ещё и постоянно меня упрекает, постоянно ходит за мной по пятам и как найдёт к чему прицепиться так сразу жалуется моему мужу. Как я завидую тем мамкам, которые в интернете жалуются на свекровей которые им просто не помогают! А тут пилит постоянно. Я её не трогаю, она сама постоянно то вещи свои расбрасывает, то что-то сгорит у неё на плите, то плиту обосрёт, в квртире вообще не убирает. Любит мне по 10 раз напоминать как она устаёт. Приходит с работы и валяется на диване смотря телевизор. Но если я включу телевизор и она увидит так потом обязательно моему мужу накапает какая я плохая мать и ленивая. Ещё она учит моего мужа чтобы он мне ничем не помогал а то с её слов привыкну и на голову ему сяду, а он ведь устаёт и работает! Одна я отдыхаю! Вот что ей движет? Зависть, злоба, ревность к сыну? Чего она не может своей жизнью жить? Как с ней себя вести? Я итак стараюсь с ней не общаться. Для мужа она конечно хорошая и она ж пару раз в месяц ребенку покупает соки! Да лучше бы ничего не покупала и никого не трогала. Хотела я пару раз поставить её на место, но муж сказал что не стоит а то маманя разозлится и может нас выгнать. Её раздражает если мой муж и её муж хвалят мою кухню, раздражает что мой муж помогает. Она любит попрекать тем что её муж ей так не помогал как мой и вообще женщина сама должна всё делат без помощи мужчины. Я так понимаю, что для неё невестка - это не человек, а прислуга для неё и домработница для её сына. Или на неё так климакс действует или это старческий маразм или недотрах? Мы когда с мужем обнимаемся она готова напрыгнуть как разъяренный бык на красное.А эта вечно недовольное злобное её выражение лица...Иногда мне кажется что она своего сына считает своей собственностью и готова самаза него замуж выйти. Она постоянно по 100 раз его спрашивает а не заставила ли я его что-то сделать или это он сам решил!!! Выясняет что когда он мне дарит.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Последние фразы близки к истине,но дело не в ней, а в вашей реакции на ее поведение.В этом Вам можно помочь-обращайтесь.
Время создания: 13 Августа 2010 09:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Катя, в Вашем случае есть только два варианта, либо продолжить совместное проживание со свекровью и попытаться изменить себя, а заодно и мужа (ведь это он привел Вас в свой дом, вот и пусть проявит свой мужской характер!), либо разъехаться и жить самостоятельно. Третьего - видимо не дано...
Время создания: 13 Августа 2010 15:41
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Катя. 

Вы пишете "Иногда мне кажется что она своего сына считает своей собственностью и готова самаза него замуж выйти". 

То же самое на языке семейных психологов называется перевернутая семейная иерархия. Вы сами видите, что свекровь занимает в семейной иерархии отнюдь не свое место, а претендует и добивается главенства. 

Катя, Вам нужно доверительно поговорить с мужем. Показать распечатку моего ответа. 

Важно понимать, что Ваша семья это Вы и Ваш Муж. Никто, в том числе родители Ваши и родители Мужа не могут вторгаться в Вашу семейную жизнь и диктовать свои условия. 
Время создания: 14 Августа 2010 15:11
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Светлана | (Жен., 43 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 13.08.2010 10:10
Катя, таких проблем на форуме уже миллион..и на других форумах - тоже))) и в разговорах на кухнях с подругами - тоже...
Выход один- жить отдельно. Вам надо всё-таки или уезжать или...терпеть(((.
   
МФ | (Жен., Нижний Новгород, Россия) | 13.08.2010 13:59
Так как терпение имеет свойство кончаться в самый неподходящий момент - вам надо научится правильно принимать такое общение. Почитайте М.Литвака «Психологическое айкидо»
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.08.2010
06:38
Aleksandra :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 4
03.07.2010
15:37
Дима :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
23.06.2014
19:34
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
31.08.2010
12:17
Мышкина Надежда :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
28.06.2010
12:08
Королева Марго :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
24.01.2013
18:35
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
26.02.2019
04:30
ЮKBZ :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
11.09.2010
22:15
marina :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.11.2011
22:31
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
19.07.2011
17:28
Елизавета :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0