ЗЛОБА!

№296788 Злоба!
Дима Муж., 19 лет. беларусь гомель
Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста! Я все время злюсь по пустякам!!И это злоба у меня постоянонно не бывает перерывов
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Дима!

Формулировка вопроса  вызывает сомнения. Простите, но с "постоянной злобой без перерывов" людей обычно доставляют в стационар бригадами "скорой помощи".

Наверное, Вам есть что рассказать об истории развития своей "злобы", на что она возникает, когда становится меньше, как у Вас дела с алкоголем и наркотиками, с чем в Вашей жизни Вы связываете появление "злобы", да еще многие вещи можно рассказать, если Вы хотите получить информативный ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дима!

Конечно внчале необходимо разобраться механизмами такого поведения, а затем уже определяться с мерами по его изменению. Если самому не получается контролировать свое поведение, то воспользуйтесь помощью специалиста-психотерапевта.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Направьте энергию в более конструктивное русло. Вы занимаетесь спортом? Бегайте по 10 км, сидите у костра ... у вас период отделения от семьи ... какие личные цели вы перед собой ставите?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Нужна очная работа.
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Дима, наиболее часто раздражительность возникает на фоне пониженного настроения. Это делает нас напряженными, раздражительными, злыми. Если вовремя не разглядеть в себе эту раздражительность и не начать помогать самому себе - может измениться характер человека. Надо научиться контролировать в себе раздражительность и злость, когда она: - неадекватна, - чрезмерна, - разрушительна для Вас и Ваших близких. Злость, напряжение, гнев, накапливаясь в организме, ищут выхода. Сначала надо научиться замечать в себе это эмоциональное напряжение. А потом – попытаться расслабиться. С этим можно справиться легко и просто, но нужна тренировка. Чтобы избавиться от хронического напряжения – будьте бдительны и не давайте ему накапливаться. Канализировать его можно: либо в творческую энергию, либо в физическую активность. Результатом и того и другого будет одно – расслабление и возвращение ваших эмоций в нормальное русло. Если не получается справиться со своими негативными эмоциями самостоятельно, обратитесь за помощью к специалистам в области психологии и психиатрии. Иногда может понадобиться лишь откровенный разговор с врачом, иногда легкое лечение транквилизаторами или антидепрессантами. Все зависит, как давно Вы находитесь в таком состоянии. Всего Вам доброго!