ОЧЕНЬ РАЗДРАЖИТЕЛЬНА...

№207987 Очень раздражительна...
Анна Жен., 17 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте, последние несколько месяцев стала очень раздражительной, выводит из себя любая мелочь: слышимая в наушниках музыка у кого-нибудь в автобусе, когда водопроводный кран повернут утром не в ту сторону, когда кто-то громко разговаривает, даже случайный взгляд прохожего. Так же я ни с того ни с сего начинаю раздражаться когда мне просто задают вопросы. Чаще всего такое происходит при общении с близкими людьми, родственниками, я срываюсь чуть ли не на крик. Недавно у меня было что-то типа депрессии, я чуть не бросила учебу, сидела месяц дома, мне хотелось только есть и спать. Я не высыпаюсь, сколько бы не спала, стала есть больше, от этого мне еще хуже, т.к. я итак страдаю лишним весом. Последнее время мне стали сниться кошмары, во время которых я чувствую как злоба закипает во мне и просыпаюсь от ужаса, чаще всего в этих снах я разрушаю квартиру когда дерусь с матерью. Никто из родных не считает что мне нужна помощь, говорят что я просто не могу держать себя в руках. Так же не могу нормально учиться, у меня просто нет на это сил. Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста, я уже не могу терпеть это чувство дикой злобы!!! это разрушает мои отношения с родственниками и друзьями, я итак чувствую себя всегда одинокой.
спасибо, заранее.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна. Ваша раздражительность не возникла на пустом месте. Это следствие невротического расстройства (невроза). Вам нужна помощь врача-психотерапевта. Обратитесь на прием, не "выращивайте" проблему далее!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходимы уточняющие данные.
1. Сообщите свой рост и вес.
2. Последнее время - это сколько?
3. Подробнее - что мешает учебе? Конкретнее.