У НАС С ЛЮБИМОЙ СЛОЖНАЯ СИТУАЦИЯ. ВЫ МОГЛИ БЫ ПОМОЧЬ?

№317183 У нас с любимой сложная ситуация. Вы могли бы помочь?
Иван Муж., 23 лет. Россия Первоуральск
Здравствуйте! Всё дело в том, что мы живём с моими родителями, они не против, но получилось так, как и должно было получиться после 2х. лет совместного проживания, мы ждём ребёнка. Срок второй месяц. Один раз (случайно, между прочим), у меня с матерью зашёл разговор: о детях. Из данного разговора, больше всего меня «обрадовала» фраза: «я не собираюсь становиться бабушкой, и выгоню вас вместе с ребенком вон из дому!» Я не придал значения, тогда не думал:), что дети бывают. Сейчас я учусь на права, работаю, Юлька тоже работает, когда сдам на права, будем снимать квартиру и съедим от родителей. Я не хочу говорить «бабушке» об этом. Не хочу расстраивать. Подскажите, может я что-то не додумал во всей своей ситуации?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
PЗдравствуйте, Иван!

Ничего додумывать в отношениях с родителями и не нужно. Родители и дети должны жить отдельно! Быть у вас ребенку или нет - это решать только вам с женой. Это ваша жизнь и ваше право! Во избежание лишних эмоций не стоит заводить разговор с родителями раньше времени.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Иван, Вы приняли нормальное мужское решение! По крайней мере на данном этапе.
Что будет дальше, как говорится время покажет. А сейчас, прикладывайте максимум усилий к тому, чтобы у Вас с Юлей все получилось!

Удачи!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Иван.

Действительно, нормальное мужское решение. Что тут еще "додумывать"?

А когда поставить в известность близких - решите вместе с Юлией.
Прямая специальность
Арина Юрьевна Липкина. психолог
психолог
Поздравляю с беременностью! Конечно, лучше жить отдельно. Мама может вполне потом безумно полюбить своего внука (или внучку), желаю Вам этот вариант развития событий.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Будте готовы к манипуциям со стороны вашей матери, потому что со временм она отречётся от слов сказанных ранее. Будте готовы к тому что вас могут назвать плохим сыном и предателем. Научитесь жить своей семьёй, пусть это трудно, но это нужно. Вы сделали первый и правильный шаг. Удачи.