ОНА УШЛА К МУЖЧИНЕ,КАК БЫТЬ?МУЖЧИНА УШЁЛ ОТ НЕЁ,КАК БЫТЬ?

№322201 Она ушла к мужчине,как быть?Мужчина ушёл от неё,как быть?
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Доброй ночи!!!Я уже обращалась к вам за помощью.(Отношения с девушкой длились 9-ть лет,но она решила поменять жизнь и уйти к мужчине)Моя жизнь немного наладилась,я свыклась с мыслью что её нет рядом,мы продолжали общение,было тяжело,но терпимо.И вот совсем недавно молодой человек моей «подруги»ушёл от неё,сказав что не может забыть свою бывшую жену и что строить новые отношения он не готов(с женой они прожили 9-ть лет и разошлись на почве ревности)Моя «подруга находится в очень плохом состоянии,все её мысли,мечты разрушились с его уходом,я думала что испытаю радость от их растования,но этого не произошло,я очень переживаю за неё.Она тянется ко мне хочет что бы я была рядом,но только как подруга,возвращать старые отношения со мной не собирается.Я не знаю как вести себя,я опять начинаю привыкать к ней,не успев отвыкнуть.Боюсь что пройдёт немного времени,она придёт в себя и я опять стану ненужной,но не потдерживать её я не могу,она совсем одна.Как быть,как поступить в этой ситуации?Хочется и ей помочь,но в тоже время не хочу опять впускать её в своё сердце,хотя она ещё в моих мыслях,душе.Но я точно знаю что что потом я вновь стану ненужной и опять на меня навалится то жуткое состояние из которого я ещё не полностью вышла!Подскажите пожалуйста как быть.
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Поступайте так, как вам хочетя поступить, неперешагивайте через себя, иначе вы так и будете всю жизнь решать чужие проблемы, позабыв о себе.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Уважаемая Екатерина, дважды в одну реку как известно не входят! Стоит ли ворошить прошлое, тем более не имея надежды на то, что это прошлое вернется?
Думаю нет... Попробуйте жить своими проблемами и чаяниями, устраивайте саму себя, и перестаньте печься о проблемах других! Поверьте, они никогда не кончаться... !
А жизнь между тем идет!

Удачи и всего доброго!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Екатерина, живите своей жизнью, помогая подруге под девизом: "чем я могу тебе помочь в настоящий момент?"

Держите дистанцию.