ЗАПУТАЛАСЬ В ЖИЗНИ

№332936 запуталась в жизни
Татьяна Жен., 22 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте!я запуталась в ссвоей жизни... в 2х словах всего не рассказать. Ну начну, в июле месяце я должна была выйти замуж. Мы с МЧ встречались около года на тот момент, а вообще в прошлом встречались - расходились, а вообще были хорошими друзьями. Так вот, подали заявления, начали приготовления...Был еще один знакомый у меня, хороший парень, симпатия была, но общались в пределах работы. Но как-то встретились погулять, пообщаться, потому как всегда хорошо общались (1,5 года). Ну и стали иногда ходить гулять. в общем симпатия переросла в любовь...(а у него чувства уже были). (да, к МЧ за корого замуж собиралась, я скорее из чувства того что мне комфортно, спокойно и я могу на него положиться). В общем приготовления остановились.Мы поговорив с МЧ, приняли решение, что наверно поспешили и решили остаться друзьми. Мама моя на меня взъелась, дома были скандалы постоянные, обвинения меня, и только твердила, что он был подходящим для меня вариантом. В общем однажды я не выдержала и ушла из дома ко второму МЧ, потом с мамой помирилась, но домой не вернулась. Спустя только 1,5 месяца вернулась домой. И то по причине, что мама МЧ, в общем она постоянно пытается лезть в отношения наши. ко мне в душу, да так навязчиво. Дома у нее постоянно бардак ужасный, грязно.я старалась как могла поддерживать чистоту, но это бесполезно.а все это копилось, копилось.нижнее белье ее было развешано сушиться на всех возможных дверных ручках, предметы личной гигиены могут быть разбросаны где угодно (и все это при том, что она с сыном живет). В общем я вернулась домой, с МЧ мы продолжаем встречаться, но я как поняла его мама ко мне не доброжелательно относится.
А дома с мамой настал мир и покой. ни ссор,ни скандалов, душа в душу. Я хотела маленькую собаку завести (моя собака в мае месяце умерла 7,5 лет было). Мама сказала конечно бери, я нисколько не против.Денег сказала добавлю на покупку. все нормально, купили, мама хорошо вроде относится к ней. Но через неделю она заявляет что к собаке не привыкла и она ее раздражает. в общем она ее отдает. А на то, что я уже привыкла и полюбила щенка, это неважно. Она мне заявила, что мне собаки дороже людей, что я ее бросила. Что мы только начали общаться, а теперь я вожусь со щенком и т.д. и т.п. Ах, забыла сказать, чисто из принципа моя мама наотрез отказывается знакомиться с моим МЧ, объясняя это тем, что через год у меня новый появится якобы.И на все мои слова, что я люблю его, ей все равно... Я уже не знаю, я уже устала...у меня сил нету... я не знаю куда идет моя жизнь, что дальше...иногда меня посещают страшные мысли... Помогите, пожалуйста!!!
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Татьяна! Что за страшные мысли? Жили ли вы отдельно и от мамы своегоо МЧ и от мамы своей? Как вам во всем этом? Что бы вы хотели изменить?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Татьяна!

Внимательно прочитал Ваш вопрос. Перечитал. И все-равно не совсем его понял.

Из-за чего у Вас "страшные мысли"? Описание всех событий эмоционально ровное. "Острые" слова только в конфликте вокруг судьбы взятой в дом собаки, даже про неприятие мамой молодого человека вы дописали, "спохватившись".

"Мы в ответе за тех, кого приручили", Татьяна. Если Вы взяли собаку - это Ваша собака и нельзя ее против Вашей воли "отдать". Настаивайте, будьте тверды в том, что Вы считаете правильным и важным.