А МОЖЕТ БЫТЬ ОН ПРОСТО СТРУСИЛ?

№344732 а может быть он просто струсил?
Анна Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте.я знакома с парнем много лет,мы встречались 3 года,(ему почти 26 лет)потом наступил какой-то кризис и мы решили разойтись.Наверное ,мы просто «перевстречались»,отношения застопорились и никуда не двигались.Теперь мы вроде как и скучаем друг по другу,вроде и комфортно вместе и он ляпнул о том,что если возобновить отошения,то надо бы попробовать пожить вместе.я с ним согласилась.так он не поверите-пропал.на смс не отвечает,на звонки тоже.Вот сижу и не знаю как реагировать и как себя вести.Он мне столько говорил о серьезных отношениях,о совместной жизни,но когда коснулось того,Что надо действовать ,а не трепаться,он впал в ступор.что мне делать подскажите,как себя вести.
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Анна, по вашему рассказу создаётся такое впечатление, что на деле он сам испугался своего предложения...
Но для того, чтобы разобраться, почему вам не удаётся найти человека, отношения с которым были бы более надёжны, имеет смысл поработать с психологом, понять, "что же именно вы ищите". Тогда вам будет более понятно, как реагировать на неожиданные повороты в поведении - а возможно что такие "неожиданные", непрогнозируемые в своём поведении и чувствах люди значительно реже станут встречаться на вашем жизненном пути.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Сергей Алексеев. психолог-консультант
психолог-консультант
Здравствуйте, Анна!Ну, прежде всего, будем надеяться, что с ним все в порядке. И если так - ощущение такое, что вы по каким-то причинам не уверены, что вы сейчас можете, как и обычно, вести себя так, как вам хочется, руководить собой так, как вы считаете нужным. Отчего бы могло быть так?