ПОДСКАЖИТЕ РЕШЕНИЕ

№353800 подскажите решение
Сергей Муж., 32 лет. россия орел
у меня сложилась сложная ситуация.я женат и у меня 2 детей,но встретил моложе себя девушку и мы полюбили друг друга она говорит уходи из семьи,что я все готова для тебя сделать.все что угодно.но я не могу уйти и бросить детей.вот теперь зная это она хочет от меня ребенка и говорит если не получается быть вместе то хоть частичка тебя всегда будет со мной и вырастит одна говорит и что даже никто не узнает от кого он.она росла без отца всю жизнь.что мне делать в этой ситуации подскажите пожалуйста
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Оставаться честным человеком, достойным мужчиной, любящим и верным мужем и отцом! Не поверю что Вы этого не хотите!
Прямая специальность
9n9n. no
no
Сергей, прежде всего, возьмите паузу и подумайте, оцените все что происходит сейчас с Вами.

У меня создалось впечатление, что Вы оказались в ситуации, где Вы вынуждены принять решение, но действительно ли Вы хотите сейчас что либо предпринимать? Взвесьте все "за" и "против". Подумайте, что и как измениться, будет ли Вас устраивать такое положение дел?

И еще вопрос, как долго Вы знакомы с девушкой, когда она попросила Вас уйти из семьи? Как думаете, что послужило этому причиной?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Сергей!
У меня к Вам встречный вопрос: знает ли Ваша жена о происходящем или пребывает в неведении?
Понимаете, Сергей,  обычно появление увлечений и "любовей" на стороне является следствием дисгармонии в семейных взаимоотношениях. То есть, сначала в семье изменяются взаимоотношения. Специалистам по семейной психологии хорошо известны кризисные периоды в развитии семьи, в частности, кризис рождения ребенка.

Очень часто после появления третьего члена семьи супруги отдаляются друг от друга, мать больше внимания уделяет ребенку, а муж чувствует себя "брошенным" и зачастую уходит в работу, зависимости или ищет взаимопонимания "на стороне".

Для чего я это пишу? Пытаюсь сделать так, чтобы Вы посмотрели на ситуацию более объемно. Прямолинейное решение "остаться в семье" - "не остаться в семье" слишком прямолинейно и в любом случае оставляет осадок.

Вполне возможно, даже скорее всего, в какой-то период семейной жизни Вы с супругой отдалились друг от друга и в Вашей жизни появилась "Она".

Вклад супругов друг в друга намного больше, чем принято считать, Вас объединяет очень многое. Вполне возможно, есть и противоречия, и недосказанное (неосознанное) недовольство друг другом. Однако, изменение взаимоотношений, их переход на новый уровень возможны.

На мой взгляд, Вам с супругой стоит поговорить о Ваших взаимоотношениях. Соберетесь ли Вы рассказывать ей о Вашей девушке - Ваше дело. Перечитайте написанное мной. Подумайте.

Я бы посоветовал Вам поговорить с женой о совместном визите к семейному психологу. В общении со специалистом решение "как поступить" становится вполне осознанным.

Успехов. К.И.