ПОДСКАЖИТЕ РЕШЕНИЕ

№353800 подскажите решение
Сергей Муж., 32 лет. россия орел
Гость (не зарегистрирован)
11.11.2010 10:36
у меня сложилась сложная ситуация.я женат и у меня 2 детей,но встретил моложе себя девушку и мы полюбили друг друга она говорит уходи из семьи,что я все готова для тебя сделать.все что угодно.но я не могу уйти и бросить детей.вот теперь зная это она хочет от меня ребенка и говорит если не получается быть вместе то хоть частичка тебя всегда будет со мной и вырастит одна говорит и что даже никто не узнает от кого он.она росла без отца всю жизнь.что мне делать в этой ситуации подскажите пожалуйста
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Оставаться честным человеком, достойным мужчиной, любящим и верным мужем и отцом! Не поверю что Вы этого не хотите!
Время создания: 11 Ноября 2010 11:08
Оценок: 0
Прямая специальность
9n9n. no
Рейтинг. 9n9n
no
Сергей, прежде всего, возьмите паузу и подумайте, оцените все что происходит сейчас с Вами.

У меня создалось впечатление, что Вы оказались в ситуации, где Вы вынуждены принять решение, но действительно ли Вы хотите сейчас что либо предпринимать? Взвесьте все "за" и "против". Подумайте, что и как измениться, будет ли Вас устраивать такое положение дел?

И еще вопрос, как долго Вы знакомы с девушкой, когда она попросила Вас уйти из семьи? Как думаете, что послужило этому причиной?
Время создания: 11 Ноября 2010 11:40
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Сергей!
У меня к Вам встречный вопрос: знает ли Ваша жена о происходящем или пребывает в неведении?
Понимаете, Сергей,  обычно появление увлечений и "любовей" на стороне является следствием дисгармонии в семейных взаимоотношениях. То есть, сначала в семье изменяются взаимоотношения. Специалистам по семейной психологии хорошо известны кризисные периоды в развитии семьи, в частности, кризис рождения ребенка.

Очень часто после появления третьего члена семьи супруги отдаляются друг от друга, мать больше внимания уделяет ребенку, а муж чувствует себя "брошенным" и зачастую уходит в работу, зависимости или ищет взаимопонимания "на стороне".

Для чего я это пишу? Пытаюсь сделать так, чтобы Вы посмотрели на ситуацию более объемно. Прямолинейное решение "остаться в семье" - "не остаться в семье" слишком прямолинейно и в любом случае оставляет осадок.

Вполне возможно, даже скорее всего, в какой-то период семейной жизни Вы с супругой отдалились друг от друга и в Вашей жизни появилась "Она".

Вклад супругов друг в друга намного больше, чем принято считать, Вас объединяет очень многое. Вполне возможно, есть и противоречия, и недосказанное (неосознанное) недовольство друг другом. Однако, изменение взаимоотношений, их переход на новый уровень возможны.

На мой взгляд, Вам с супругой стоит поговорить о Ваших взаимоотношениях. Соберетесь ли Вы рассказывать ей о Вашей девушке - Ваше дело. Перечитайте написанное мной. Подумайте.

Я бы посоветовал Вам поговорить с женой о совместном визите к семейному психологу. В общении со специалистом решение "как поступить" становится вполне осознанным.

Успехов. К.И.
Время создания: 11 Ноября 2010 19:46
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 11.11.2010 12:07
Сергей, Красникова Екатерина права - в любой ситуации человек должен делать то, что он хочет, что он считает лучшим сделать. А тут похоже на Вас давят, заставляют принять решение, которое Вы не готовы принять.
И еще - ребенок не может быть заменой кого-то, избавлением от чего-то. Ребенок - это личность в первую очередь. А не игрушка, не инструмент достижения чего-то. Его нельзя родить для каких-то целей (например, как хочет Ваша пассия - чтобы оставить частичку Вас у себя). Его можно родить только для того, чтобы отдать ему всю свою любовь, всех себя. И это касается и Вас тоже!!!
   
Алена | (Жен., москва, россия) | 11.11.2010 12:54
я считаю вы должны делать то,что вам хочется,если вы уйдете к другой женщине тем самым вы не предадите детей,это ваша жизнь!!!вы тоже заслуживаете счастья!!
   
Это, конечно, все очень романтично - "частичка" любимого человека и т.п. Но дело в том, что ребенок это не сувенир и не платочек для слез. Рождается не просто милый, очаровательный, сладкий малыш, это человек, который имеет право на семью, и ваши действия формируют его судьбу, его будущее.
      
(Гость) Елена 11.11.2010 16:02
Жизнь коротка, делайте так как вам хочется. Я тоже росла без отца и ничего... прекрасно живу. Бывает и такое. Так что делайте так, как подсказывает сердце и ваша интуиция. Не бойтесь совершать ошибки, т.к. все будет так, как должно быть!
Удачи!
   
Светлана | (Жен., 43 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 11.11.2010 17:26
А я считаю, что ситуация опасна..и девушка хитрит. Вот представьте, у Вас пройдет эта романтика, вернетесь в семью, а тут она может начать портить вам всё...
это предположение. Мы ж не знаем на самом деел что там у Вас.
   
(Гость) Лариса 11.11.2010 20:30
Ваша новая пассия хочет любыми путями вас обворожить, и все слова про частичку только для того, чтобы доказать, какая она замечательная и ничего взамен не требующая. Она хочет самоутверждения. Она хочет быть лучше вашей жены, но надолго ли? Я была в роли вашей пассии 20 лет назад, я своего добилась, муж ушел из первой семьи, я ликовала, он - мой! Сейчас мы вместе, у нас сын, но совесть...это такая штука, которая просыпается все чаще и чаще, она ест,грызет,гложет...хотя дочери от первого брака всегда помогали и помогаем. Такая жизнь душевно очень тяжела , стоит ли её выбирать?
   
(Гость) Ирина 12.11.2010 09:50
такое чувство что здесь собрались закоренелые жены и пытаются отстоять свое превосходство над другими «любимыми женщинами»!
Да если мужчина захочет, полюбит - все равно уйдет или во всяком случае будет себя вести таким образом, который женам будет не по нраву!
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 12.11.2010 11:20
Вопрос Сергея ведь совсем в другом. Он не хочет уходить из семьи, и спрашивает совета - может ли он взять на себя такую ответственность: «сделать» ребенка, которого так хочет его девушка, но потом не участвовать в его жизни.
Это очень сложный вопрос. Не участвовать в жизни ребенка однозначно не получится, если Сергей порядочный человек. А если будет участие, то будет и куча проблем, и в своей семье в частности. Поэтому нужно взвесить все - насколько Вы, Сергей, любите эту девушку, хотите ли Вы сами продолжения отношений с ней, участия в воспитании ребенка? По-другому не получится никак.
В любом случае - нужно поступать так, как подсказывает сердце, но сверять свое сердечное желание с разумом.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.08.2009
22:04
Валентин :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 10
10.05.2011
13:02
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 3
20.08.2017
18:34
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
10.01.2009
23:07
Кристина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
25.07.2012
11:02
Alena :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
27.07.2013
07:47
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
18.11.2010
21:18
Владимир :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
12.02.2009
19:35
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
23.05.2011
19:06
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
29.08.2013
19:02
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0