ПОДСКАЖИТЕ

№86229 Подскажите
Кристина Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте!! У меня такая проблема год назад мне поставили диагноз тяжело-депрессивный синдром, назначили паксил, в феврале будет год как я его пью..Состояние улучшилось, я вообще раньше с кровати не могла встать, пульс в спокойном состоянии был 140-150, а при приступах около 300 уд. в мин... После приема паксила, тревога ушла, спать стала лучше, но в определенные дни, например когда дождь или перед дождем становиться не по себе, внутри все сжимается, лодошки потеют, как будто всю выворачивает наизнанку... И наконец кульминационный момент моего письма, когда я перестану пить паксил, могут ли вернуться эти приступы, от чего это зависит, и как мне бросить пить этот препарат. Помогите пожалуйста советом. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
после окончания приёма антидепрессантов..., приступы могут вернуться. Обратитесь пожалуйства к эндокринологу..., и побыстрее. Удачи.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Депресия не лечится ни паксилом,ни советами, а качественной психотерапией.Прием по записи.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Данная монотерапия Паксилом, судя по Вашему письму, несколько снизила тревогу и депрессию, но не решила проблемы. Такого - "тяжело-депрессивный синдром" не существует. Должен быть диагноз, а не синдром, тем более не существующий.

Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту, для точного определения Вашего состояния и установления полного диагноза, с учетом индивидуальных особенностей развития организма.

Как правило, лечение психических расстройств с подобной симптоматикой, должно не ограничиваться монотерапией, а быть комплексным: медикаментозная терапия, психотерапия и физиотерапия. Лечение должен контролировать и коррегировать лечащий врач во время проведения очередного сеанса психотерапии, что не должно быть реже: на первом этапе лечения - 2-3 раза в неделю, потом - 1 раз в неделю, позже 1-2 раза в месяц, но не реже 1-го раза в месяц на последних этапах. Медикаментозное лечение подбирается индивидуально и не может заканчиваться лишь на одном посещении врача.

Что Вам делать сейчас? Если Вы не наблюдались, в течение всего времени у врача, а врач не рекомендовал Вам комплексную терапию, то обратитесь к другому врачу психиатру-психотерапевту, для точного определения Вашего состояния и проведения качественной, адекватной комплексной терапии.

Если наблюдались и наблюдаетесь до сих пор у Вашего врача, проходите комплексную терапию, то этот вопрос Вы должны задать своему лечащему врачу.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Кристина! Вам лучше проконсультироваться с врачом. Перезвоните, я смогу Вам порекомендовать хорошего специалиста.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Медикаментозная терапия была вам необходима, и помогла в какой-то степени, но также хорошо бы проанализировать причины своей депрессии вместе с психотерапевтом, продолжая наблюдаться у своего лечащего врача по поводу приёма лекарств.