ПОДСКАЖИТЕ, БУДУТ ЛИ ПРОБЛЕМЫ...

№667598 Подскажите, будут ли проблемы...
Олег Муж., 22 лет. Россия Южноуральск
Здравствуйте, меня зовут Олег, мне 22 года. Мой вопрос состоит в следующем:
Мне катастрофически не везёт в личной жизни. С каждой с кем познакомлюсь - либо не нравлюсь, либо не более чем друг. Отношения были только с 3 девушками и очень короткие, самые максимальные 1,5 недели. Я к ним всегда хорошо относился, заботился, но они почему то уходили. Половая жизнь практически отсутствует. Секс был только 3 раза в жизни.
Хотелось бы узнать, повлияет ли это всё на моё психологическое состояние? А также отсутствие в моем возрасте регулярности половой жизни? Я просто читал, что из-за отсутствия регулярности могут быть серьёзные проблемы потом в интимной и семейной жизни (если конечно до семейной жизни и дойдёт). Решения моей проблемы конечно нет, но хотелось бы знать, будут ли вышеописанные проблемы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Олег!Нет, ни каких физических проблем от воздержания, у Вас не будет. Мужскому организму - оно не угрожает, в отличие от женского организма. А вот с психологическими причинами, неумения выстроить отношения с женским полом, видимо есть смысл разобраться, с грамотным психологом или психотерапевтом. Вот только не уверен, что у себя в Южноуральске - Вы их найдете. Может имеет смысл доехать до Челябинска или Троицка?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.
Отсутствие сексуальных отношений никак не отразится на Вашем физическом и психическом зхдоровье.
Вы видимо не так поняли психолога, возможно она поутила или хотела выразитьчто-то другое. Ваша проблема - самая частая по обращению молодых людей и методы ее решения хорошо известны психологам и психотерапевтам. Найдите психолога,которому Вы сможете доверять и пройдите курс психотерапии.
Так же может почитать ряд статей на тему Психология пары: http://vk.com/topic-41370430_27580394
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Из-за отсутствия регулярной половой жизни вреда не будет. Насчет длительности и сложности выстраивания отношений с девушками - к психологу. Решение точно есть, но знаете его исключительно вы. Психотерапия лишь помогает найти его.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Никаких физических проблем не будет.А с проблемами надо разбираться. Возможно стоит сходить к врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Проблем не будет. А поработать со специалистом не помешало бы.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Я просто читал, что из-за отсутствия регулярности могут быть серьёзные проблемы потом в интимной и семейной жизни (если конечно до семейной жизни и дойдёт).

--- это не так.
Прямая специальность
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
экзистенциальный психолог, г. Москва
Олег, не надо искать Любовь , она сама вас найдёт. А пока, займитесь самоусовершенствованием, чтобы с Вами было интересно любой девушке