ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ МЕНЯ НА ЗАОЧКУ)

№690047 подскажите пожалуйста, не отправляйте меня на заочку)
yana Жен., 19 лет. москва
как бороться с экзистенциальным кризисом личности?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Яна!Это очень частая ошибка, с которой приходится сталкиваться на практике. Дело в том, что с экзистенциальным кризисом - не нужно бороться в принципе, гораздо эффективнее и правильнее - преодолевать его (лучше - в очной работе с толковым психологом или психотерапевтом). И в ходе очной работы со специалистом, научиться впредь - не доводить себя до подобного состояния.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
C кризисом не нужно "бороться", его нужно "принимать" и "проходить с наименьшими потерями и с максимальными приобретениями". Не может быть "заочного совета" - "как это сделать" - но если у вас будет сопровождающий вас на вашем пути специалист-психолог - то пройти получается "лучще, быстрее, с наименьшими потерями и с максимальными приобретениями".

П.Ю.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сами решаете проблему или - со специалистом?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Лучше на сеансах групповой терапии