ПРОСТО ОТВЕТЬТЕ НА МОЕ ПИСЬМО.

№354394 Просто ответьте на мое письмо.
ВЛАДИМИР Муж., 31 лет. Россия Иркутская область, п.Кутулик
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
12.11.2010 09:40
Мне 31 год живу я в Кутулике Иркутской области я страдаю различными заболеваниями два раза я пролечился в клинике неврозов точный диагноз мне не сказали объяснили что это не положено, но обращался я с такими симптомами: внезапная тахикардия которая сердечными препаратами не снимается, при этом меня сильно трясет, появляется какой-то страх начинаю не переносить шумы громкие разговоры, пропадает аппетит нарушается сон, нарушается координация движения нарушается память состояние становится подавленным появляются приступы они секундные протекают они вот так: я нахожусь в сознании могу себя контролировать при этом чувствую что какой-то идет прилив энергии в голову что очень неприятно и на какое-то мгновение мне кажется что я попадаю в другой мир перед приступами обычно я мгновенно на чем то задумываюсь или уставляюсь в одну точку не можете ли вы мне объяснить что со мной происходит как и чем я могу лечится. Не одного препарата которыми меня лечили в клинике мне не назвали некоторые я узнал от знакомого работника из клиники я полтора года назад выписался из клиники неврозов все это время принимаю карбомазепин, азафен, пирацетам в капсулах. Я живу в населенном пункте далеко от места расположения клиники, могу ли я сам постепенно прекратить прием этих препаратов как мне это сделать посоветуйте? На повторное лечение клиника меня не берет мотивируют нет мест хотя это не так. В течении нескольких лет у меня держится температура 37 и 5, она обычно поднимается вечером, утром она 37. Энцифолограмма мне объясняют врачи у меня хорошая, да и все анализы со слов врачей неплохие, а работаю я в школе учителем музыки. Помогите пожалуйста. Каждое утро как только просыпаюсь у меня начинается одышка снимается она только адреналином или теофедрином, теофедрина у нас сейчас нет, после адреналина у меня начинаются проблемы с сердцем ни какие другие астматические препараты мне не помогают посоветуйте мне пожалуйста как мне еще можно с этим бороться? Я не пью, не курю, наркотики не употребляю. Имеет ли право психиатр скрывать мой диагноз, лечение которое мне проводят? Выписки отправляют почтой по месту жительства. Психиатр по месту жительства рекомендует мне препараты которые я никогда не получаю в клинике, которые мне совершенно не помагают и купить я их могу без рецепта сам ( например фенибут, грандоксин и.т.д), а выписку мне на руки не дают и я действительно не знаю что мне назначает врач правильно ли это?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Владимир, нет сомнений в том, что Вы описываете признаки невротического расстройства! Как Вы сами наверное понимаете, строить догадки на сей счет неэтично и не правильно с нашей стороны. Мы же не проводили осмотр, и не выносили каких либо вердиктов.
Что касается диагноза, то выписку из истории болезни Вам обязаны выдать на руки!
Обратитесь с соответствующей жалобой в районный отдел здравоохранения, впрочем можете обратиться и в Суд, имеете полное право, потому что ущемляются Ваши гражданские права!
Время создания: 12 Ноября 2010 10:01
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По вашему описанию можно предположить наличие у вас тревожно-депрессивного расстройства - одной из форм неврозов. основной метод в лечении этих проблем - психотерапия. Медикаменты играю вспомогательную роль. Если вас не устраивает лечение, которое вам назначает ваш врач, то вы имеете полное право обратиться на прием к другому специалисту. Желателен врач-психотерапевт. Теофедрин не нужен при таких расстройствах.
Время создания: 12 Ноября 2010 11:54
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) ВЛАДИМИР 12.11.2010 11:19
Спасибо за ответ, скажите пожалуйста а мне могут для снятия приступов выписывать теофедрин? Он единственный препарат который очень хорошо снимал приступы и на долго, а сейчас я пользуюсь эуфилином, мне от него очень плохо, мне даже в клинике теофедрин давали, а эуфилин нужно есть по три таблетки за раз да и еще ни один раз в день. А теофедрина мне хватало по крайнй мере таблетке на сутки. Ответьте пожалуйста.
   
Конечно Владимир, но этот вопрос Вы можете обсудить с Вашим лечащим врачом, ведь он же выписывает Вам рецептурные препараты!
      
(Гость) ВЛАДИМИР 13.11.2010 07:03
Здравствуйте скажите пожалуйста,а может ли быть одышка при различных формах невроза, невростении и какими препаратами она может сниматься?
   
Здравствуйте Владимир! Вы опять про препараты!
Одышка возникает при эмоциональном перенапряжении или при панической атаке (старое название панического расстройства - вегето-сосудистая дистония, или ВСД). Дело в том, что сильное волнение, гнев, тревога, страх усиливают выработку адреналина в надпочечниках. Адреналин попадает в кровь и заставляет организм "прогонять" через легкие большой объем воздуха, вызывая состояние, называемое гипервентиляцией. При сильных переживаниях также учащается сердцебиение и усиливается перистальтика кишечника. Эмоционально обусловленная одышка не опасна для здоровья, но при панических атаках (а не просто одышке при волнении) лучше обратиться к специалисту врачу - психотерапевту, а не испытывать тяжелый психологический дискомфорт.
      
Неэффективное дыхание - обязательный признак тревожного расстройства!
      
(Гость) ВЛАДИМИР 16.11.2010 08:03
Здравствуйте еще раз, это вам пишет Владимир у которого проблемы с одышкой. Скажите пожалуйста я пошел на прием к психиатру с такими последствиями: у меня появилась внезапная тряска (как у алкоголиков), и при этом тахикардия до 140-150 в минуту, она меня выслушала и назначила такие препараты: Алпразолам пить по таблетке утром и вечером, и увеличить дозу антидепрессантов (в данном случае Азафен) по шесть таблеток в день я начал принимать так как было прописано но у меня приступы одышки увеличились, к томуже карбомазепин и пирацетам который я принимал полтора года она сказала будешь принимать это, а их не надо я хочу проконсультироваться у вас может ли быть синдром отмены в данном случае, и может ли участиться одышка с применением нового препарата объясните пожалуйста, правильно ли ведется лечение диагноз мне ставят F-45, не знаю что это такое случайно покапался у них в бумагах пока они выходили,ведь диагноз они мне скрывают объясните пожалуйста как мне относиться к этому лечению и что обозначают эти цифры? И какое вообще должно подобраться лечение к этому диагнозу на ваш взгляд? Все то что мне выписывают сдесь, да и сколько я уже объездил психиатров самое то страшное меня волнует одышка которая начинается когда хочет и вот она то и мешает в общем то моей работе, а работаю я в общеобразовательной школе учителем музыки.
   
F 45 - это соматоформное расстройство - одна из форм невроза. В лечении обязательно должна присутствовать психотерапия!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.09.2012
23:36
мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 12
07.01.2011
18:46
Евгения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 9
07.02.2013
15:40
Саида :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
22.02.2010
14:17
Игорь :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
22.06.2011
22:50
варвара :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 1
16.12.2011
18:20
Елена :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
27.04.2011
19:15
Владимир :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
09.11.2013
19:17
Эрик :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 6
04.07.2011
12:37
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
11.07.2014
13:18
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0