СТАТЬЯ 18Б

№355321 Статья 18Б
Денис Муж., 23 лет. Россия Пыть-Ях
Я Гусак Денис Дмитриевич 16 августа,1987 года рождения.У меня очень большая и нерешимая на мой взгляд проблема.Я стою на учете у психиатора,меня направили с военкомата на лечение в психодиспансер.Просто я в школе по глупости из-за девушки порезал руки и остались шрамы у меня на обеих руках.в военкомате это дело увидели и отправили на лечение меня.Я значит там пролежал рти дня прошел все тесты,анализы,собеседования мне сказали что все нармально со мной.Но через некоторое время проходя комиссию на трудоустройство в организацию мне заявляют врчи почему я нехожу отмечатся я яко бы стою у них на учете.Ну я хожу щас отмечаюсь у них каждый месяц вот ужу год примерно может больше.Подскажите сколько мне еще ходить к ним отмечатся?и вовще то возможно убрать эту статью?или это до конца моих дней меня такое ждет?Помогите мне прошу вас очень мне тяжело с этим жить,на работу не устроится нармальную,из страны не выехать потому что нужно отмечатся у психиатора.Подскажите как мне поступить,что мне делать в данной ситуации???
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ответ вам уже дан! Что вас в нем не удовлетворило?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Денис, я попытался максимально полно ответить на Ваш вопрос, предварительно связавшись с Военной Коллегией адвокатов и уточнив у них информацию! Ответ на вопрос находится по этой ссылке.
Всего Вам доброго!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Денис!

18-б статья расписания болезней подразумевает принятие экспертного решения о негодности гражданина к военной службе по призыву. Очевидно, поэтому Вас и не призвали. Однако, поскольку Вы проходили освидетельствование в учреждении здравоохранения по месту жительства, то и отметки там остались.

Согласно закону РФ "О психиатрической помощи..." Вы имеете право требовать пересмотра ранее установленного диагноза. Для этого Вам нужно обратиться с письменным заявлением в адрес руководителя ПНД по месту жительства.

Есть такой нюанс: в ближайшие пять лет после первичного освидетельствования в проведении повторного Вам могут отказать.

Если же при повторном освидетельствовании диагноз будет изменен на диагноз "здоров" и документы будут пересланы в военкомат, то в случае, если Вы не вышли из призывного возраста, Вас призовут на службу.