СТАТЬЯ 18Б В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ И СНЯТИЕ С УЧЁТА В ПСИХДИСПАНСЕРЕ

№758297 статья 18Б в военном билете и снятие с учёта в психдиспансере
Андрей Муж., 45 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте! Я хочу поступить на курсы проводников пассажирского вагона, но у меня в военном билете статья 18Б ( бывшая 7Б), поставленная в 1987 году. В настоящее время чувствую себя вполне нормальным человеком, за 27 лет ни разу к психиатру не обращался. Для прохождения медкомиссии требуют справку с психдиспансера и военный билет. Дадут ли мне в психдиспансере справку, что здоров и не состою на учёте? Пропустит ли меня медкомиссия на эту работу?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Нет, справку не дадут.
Для пересмотра диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача Вашего ПНД и оставить его в кабинете участкового психиатра или регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование врачебной комиссией.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, без заключения комиссии ВКК, вашего территориального ПНД, эту справку - не дадут. Необходимо комиссионное переосвидетельствование, консилиумом врачей-психиатров, вашего областного ПНД, по результатам которого - с вас будет снят психиатрический диагноз.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Психиатрический диагноз, который означает эта статья, может создать проблемы при получении разрешения на эту работу. Вероятно понадобится заключение комиссии врачей-психиатров ПНД или повторное обследование для возможности снятия этого диагноза.