СТАТЬЯ 18Б

№684576 статья 18б
Александр Муж., 21 лет. Пермь
Есть ли смысл идти в пнд городской свой, если получил диагноз в армии и спрашивать у психиатра что делать в дальнйшем?может ли он там поставить на учет если не состою?ПРОШЛО 1 год и 2 месяца всего...что мне скажут?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пытаться снять психиатрический диагноз можно спустя 5 лет после его установления. Для этого нужно будет пройти повторное психиатрическое обследование.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Однозначно стоит, чтобы знать, что делать.Если диагноз поставлен в армии, то однозначно, что сведенья переданы в ПНД и Вас автоматически поставили на учет.По своей халатности и безответственности государственные чиновники считают ниже своего достоинства необходимость информировать человека о чем-то, хотя и обязаны.Но, это чиновники ....А в России - спасение утопающих дело самих утопающих, поэтому - проявите инициативу сами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если Вы не стоите на наблюдении у своего участкового врача-психиатра, то что Вас смущает? По закону - пройти повторное переосвидетельствование с целью снятия самого психиатрического диагноза (а не статьи Расписания), Вы можете только через 5 лет, с момента первичного выставления диагноза.