НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ, БАБУЛЯ НЕ ДРУЖИТ С ГОЛОВОЙ!

№358206 Не знаю, что делать, бабуля не дружит с головой!
Елена Жен., 42 лет. Россия Москва
Бабушке 73 года, проживает вместе с правнуком (14 лет) и племянницей с мужем, последнее время ( с сентября) ведет себя не очень адекватно. Проблемы с памятью у нее были уже давно, помнит, что было 20 лет назад, а вчерашний день - нет. Постоянно что-то прячет, а потом сама же ищет. Может среди ночи устроить дебош, носится по квартире с костылем, кричит, что ее обокрали, все вокруг желают ей смерти, чтобы впоследствии завладеть ее квартирой,иногда выскакивает на лестницу с воплями, что сейчас спалит весь дом. Больше всего «достается» правнуку, именно его обвиняет во всех смертных грехах, в такие моменты может и огреть тем же костылем. Ножи и вилки в доме давно уже спрятаны. Вызывали «скорую», объясняли ситуацию, приезжала бригада фельдшеров, делала ЭКГ и уезжала. В ПДН предлагают привести ее на прием к доктору, но она категорически отказывается. На учете она нигде не состоит, хотя жизнь ее была нелегкой. Похоронила дочь 8 лет назад (спилась), внучка (мать мальчика) тоже давно и безнадежно пьет. Подскажите, куда можно обратиться в подобной ситуации. Заранее благодарны, спасибо
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы можете обратиться в ПНД сами, написать письменное заявление с просьбой осмотреть ее на дому и с этим заявлением обратиться к руководству ПНД. Если ее поведение представляет опасность для нее или для окружающих, то нужно вызывать психиатрическую бригаду "Скорой помощи".
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Уважаемая Елена, напишите заявление на имя главного врача ПНД вашего района, и изложите все то, что сейчас написали нам, и тогда будет принято решение о осмотре бабушки врачом - психиатром на дому!