ОН РАЗЛЮБИЛ

№359156 он разлюбил
hhhhhhhhhh Жен., 21 лет. москва
могут ли вернуться чувства молодого человека? Мы встречались 3 года, в последний год начались ссоры, иногда расходились на пару дней потом снова сходились так как не могли друг без друга. и так постоянно. Раньшеон хотел свадьбы и детей, но мы все откладывали, просто я этого не очень хотела. И вот после очередного расставания он сказал что чувства пропали. Договорились что будем иногда встречаться по вечерам, сказал может тогда все венется, но сейчас я ничего к тебе не чувтвую. А я хочу быть сним. Как быть? Как вернуть его чувства? И полюбит ли он снова?
Прямая специальность
Сергей Алексеев. психолог-консультант
психолог-консультант
Чувства могут возникать, пропадать, возвращаться, исчезать. Вы это знаете и по себе. Наверное, вы знаете, что было бы с вашими чувствами, если кто-то другой попытался бы с ними что-то сделать - вернуть, пробудить или уничтожить их.Я могу предположить, что сейчас вы чувствуете страх, что теряете этого человека и что придется что-то делать с этим ощущением потери или пустоты. Это нелегко, и возможно, вы чувствуете, что нуждаетесь сейчас в помощи, которую могут оказать разные люди, и профессиональный психолог - один из таких людей.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
> могут ли вернуться чувства молодого человека?

"Ну например можно попробовать приворотное зелье"...

Это конечно же шутка.
На самом деле "вернуть чувства другого человека" - как это не парадоксально - но зачастую возможно. Но для этого "нужно всего лишь измениться самой". Какие должны быть эти изменения, и готовы ли вы к ним - необходимо продумывать и обсуждать, желательно с опытным специалистом - психологом/психотерапевтом.

Также возможна работа в формате консультации (супружеской) пары, в процессе которой можно вместе обсуждать, что же на самом деле происходит в ваших взаимоотношениях и что каждый из партнёров хотел бы, мог бы и был бы готов изменить (в самом себе) для улучшения взаимоотношений.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru