ОЧЕНЬ БОЮСЬ

№1017425 Очень боюсь
Юлия Жен., 27 лет. РФ Нижний Новгород
Зарегистрированный пользователь
03.06.2018 23:59
Добрый вечер! Я мучаюсь от навязчивых мыслей о том, что меня разлюбил мой молодой человек. Он добивался меня несколько лет, сейчас мы вместе, он говорит , что любит и что видит себя в будущем только со мной, что хочет жениться и детей, но это пока только с будущем. Он много работает, даёт мне деньги на вещи, возил в отпуск , оплачивал день рождения, сейчас старается накопить на следующий отпуск в Европе, он очень заботливый и любящий, и я недавно сказала ему, что он для меня лучший. Но мое состояние рядом с ним меня пугает-я всегда напряжена, раздражаюсь, могу Грубо разговаривать, он все терпит, но в последнее время его терпение даёт трещину, потому что у меня были навязчивые мысли, что он меня не любит, и от этого я каждый раз на нем срываюсь. Он уделает мне не очень много времени, потому что работает, но и пишет редко, я очень переживаю из-за этого, но не хочу высказывать претензии, поэтому пишу сюда. Сегодня, например, я ночевала у него, вчера помогал мне с переездом с моей съёмной квартиры к родителям, утром как обычно готовил завтрак, потом просил не уезжать, но мне нужно было ехать, я попросила вечером приехать ко мне- он сказал что дела. Вечером я написала, задала несколько общих вопросов, он же мне нет. И даже доброй ночи не пожелал. Теперь от этого я схожу с ума, понимаю что это странно, но думаю, это у меня в голове или он остыл ко мне. А он говорит, что это он меня любит, я его нет. Во такая проблема
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Симптомы которые вы описываете в своем письме, скорее всего, входят в клиническую картину т.н. ОКР (обессивно-компульсивного расстройства, или синдрома навязчивых мыслей и действий). Этот синдром может наблюдаться как вполне самостоятельное заболевание, так и входить в клинику других пограничных заболеваний. Лечение этого расстройства, всегда исключительно комплексное, психотерапия + медикаменты.
Основными препаратами, применяемыми при лечении ОКР, являются антидепрессанты, которые обладают так называемым антиобсессивным эффектом (способностью уменьшать навязчивые мысли), и анксиолитики (противотревожные препараты). Но имейте в виду, одними препаратами - вы не решите эту проблему никогда. Основным инструментом терапии этого заболевания, должна быть индивидуальная когнитивно-поведенческая терапия (КПТ). Это особый способ лечения, осуществляемый посредством психологического консультирования пациента. Психотерапия этого метода, как правило направлена на разрешение различных психологических проблем человека (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения ОКР, требует от пациента регулярного (еженедельного) посещения своего лечащего врача-психотерапевта, на протяжении 2-3 месяцев (иногда и более). Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении обессивно-компульсивного расстройства, является - когнитивно-поведенческая терапия. Это такой метод психотерапии, который помогает пациенту обнаружить и изменить мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем. Когнитивно-поведенческая психотерапия, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 3-5 до 10-12 психотерапевтических сессий (занятий с врачом-психотерапевтом), проводимых 2 раза в неделю, хоть в рамках очной работы, хоть в режиме видеоконференции. Наиболее эффективным методом лечения обессивно-компульсивного расстройства по определению, считается как раз - комплексная терапия, при которой применяется совместное использование как лекарственного, так и психотерапевтического подходов.
Ищите грамотного и компетентного врача-психотерапевта, и начинайте работать над проблемой, в рамках индивидуальной и комплексной психотерапевтической программы.
Доброго вам здоровья!
Время создания: 04 Июня 2018 11:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Возможно, молодой человек сомневается в Ваших исренних чувствах к нему. И эти колебания миешают ему быть более сапонтанным и сблизить дистанцию до близкой.
В связи с чем Вы не можете расслабиться рядом, что Вас раздражает? Сделали ли Вы свой выбор в отношении данного мужчины? С какой целью Вы разговариваете с парнем грубо?
Время создания: 04 Июня 2018 15:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, разобраться в себе поможет работа с врачом-психотерапевтом. Механизмы такого Вашего поведения могут быть различны, но при Вашем желании и стремлении наладить гармоничные отношения это возможно в ходе работы над собой под руководством специалиста.
Время создания: 04 Июня 2018 20:25
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Вадим 04.06.2018 11:57
Юля! Напишу Вам откровенно! Я бы убежал от Вас в первую брачную ночь,хоть....в одних носках..из окна вылез и УБЕЖАЛ!!! В Вас полно занудства и неуверенности в себе. Так и представляю: Пришёл я с работы,впереди брачная ночь,вы встречаете меня в коротком фартуке в коридоре,ведёте на кухню...тарелка с пельменями..вы 56 раз приглади свою причёску..сказали..Родной,тебе нравятся пельмени? Сама лепила...не удивлюсь,что под фартуком у вас было розовое бельё,что окончательного меня взбесило и.....я убежал от ВАС В НОЧЬ!! Без оглядки!!
   
Юлия | (Нижний Новгород) | 04.06.2018 12:07
Хорошо,))
   
(Гость) Вадим 04.06.2018 12:08
Напомнило мне...Лет-25 тому назад...познакомился с девушкой и дело шло к интиму..Дело было поздней осенью,а на ней нижние бельё в стиле соц. реализма и с надписями:* Я люблю Амстердам и мячик фирмы адидас по передней кромке ластовицы*. Я неуместно засмеялся и говорю ей-откуда такая вульгарность и безвкусица?? ЕЁ ответ я помню до сих пор* Я,же,женщина,значит,я должна нравиться мужчине*
   
Юлия | (Нижний Новгород) | 04.06.2018 12:10
Ты мне нравишься, беги)
   
(Гость) Анна 04.06.2018 21:19
Вадим , вы уже всему сайту «Консмед» поведали красочные рассказы о том, как ловко и умело вы сбегаете от женщин, родных детей, трудностей, в ночь, в носках и так далее... А рассказов из серии «Я- мужчина, а не баба» в вашей биографии совсем-совсем нет ? Ну может все-таки...
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2008
23:49
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1387
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 413
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
16.11.2008
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 118
16.04.2009
22:54
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 102
02.01.2009
22:45
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 101
21.01.2009
12:13
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 91
16.04.2009
13:40
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 92
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
18.11.2009
03:49
Никита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 71