ПАРЕНЬ ОБМАНЫВАЛ НА ПРОТЯЖЕНИИ ДЛИТЕЛЬНОГО ВРЕМЕНИ.КАК БЫТЬ!?!

№363069 парень обманывал на протяжении длительного времени.как быть!?!
Мила Жен., 21 лет. Чебоксары
Здравстуйте! Мы с моим мч 8 месяцев. Вскоре начались ссоры и выснения отношений. я очень сильно любила его и на все закрывала глаза. потом я поняла что он мне врет. и что врал на протяжении всего этого времени. На многие вопросы сперва был один ответ а спустя время ответы менялись. На вопрос для чего ты врешь он всегда отвечал,что говорит правду.и нет смысла врать. Была даже ситуация что он стал свидетелем аварии.и якобы его зацепило и он находиться в больнице.но после по непонятным причинам его резко выписывают оттуда.у меня есть доказательства того что в этой аварии никого не зацепило.но он отпираеться и говорит что был там. Я не понимаю для чего это он делает. Он всегда гооврил что не простит мне вранья даже самого маленького,а сам конкретно заврался. Помогите пожалуйста. я не могу найти объяснения его поведению.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Мила!

Объяснения причин лживости могут увести нас в суровые психологические дебри. И при этом никак не помогут ответить на вопрос: "как быть"?

Мила, самое важное - устраивает ли Вас то, что молодой человек Вам врет. Изменить молодого человека Вы не сможете.

Однако, сможете принять решение, стоит ли продолжать такие взаимоотношения.