Я УСТАЛА ОТ ВСЕГО

№379414 Я устала от всего
macha Жен., 19 лет. Украина Одесса
В 15 лет я начал встречаться с парнем на 10ть лет старше.
Это все длилось 4 года.Постепенно я влюблялясь и теперь постоянно думаю о нем.О наших отношения мало кто знал, он мне постоянно изменял, то звонил и клялся в любви, по посылал не за что и не звонил месяцами.У не го было куча женщин, но я все равно прощала
Один раз мы с ним не общались больше 3ех месяцев, и я сделала большую ошибку, переспала с другим, мне не хватало любви.Но потом мы опять начали встречаться и я ему не сказала об этом!Спустя полтора года он об этом узнала и теперь упрекает меня что я изменяла и сильно больно ему сделала.Он теперь постоянно мне этим тычит, хотя мы с ним уже не имеем никаких отношения пару месяцем, я люблю его, но я больше не хочу с ним быть, я боюсь его, он мне начал угрожать и насильно меня хочет.Я устала плакать, а когда он меня доводит в очередной раз до слез, то кричит чтоб я успокоилась, я не могу больше так, но я не смотря на все это все равно не могу разлюбить.Мне с ним очень тяжело, но без него хуже!Что мне делать, я в последнее время перестала всем доверять, я боюсь , я не могу сосредоточиться на чем-то.Он так меня упрекает что я уже начинаю сама верить в его слова, и все гадости которые он мне говорил, тоже воспринимаю очень близко!я не могу больше так, я устала, я не хочу ничего, иногда даже приходили мысли что-то с собой сделать, но этого точно не сделаю, потому что верю в спасение и Бога.Я теряюсь, я не могу найти правильный путь.Помогите.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Маша, возьмите паузу в отношениях. Минимум, на месяц. И посмотрите, что из этого выйдет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Маша, а может быть действительно взять небольшой тайм аут в отношениях?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Маша!

Вы свободный человек и вправе поступать так, как считаете нужным.

Если Ваш парень изменял Вам "направо и налево", а сам теперь устраивает истерики из-за Вашего общения с другим мужчиной, - это нормально?

Маша! Главный судья Вашим поступкам - Вы сама. Если от парня Вы испытываете унижение и попреки, то зачем он Вам? Любовь ли это или такая "дурная привычка"?

Вы, вообще, хотите быть свободной для яркой жизни, новых встреч и самостоятельных решений?

Дайте себе ответ на этот вопрос. ТОлько, честно.

Ситуация серьезная. Я знаю женщин, не сумевших вовремя вырваться из таких безрадостных отношений и проживших безрадостную жизнь с унижавшими их мужчинами.