Я ЗАПУТАЛАСЬ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ

№384949 я запуталась не знаю что делать
Евгения Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте,меня зовут Евгения,получилась такая ситуация!в 18 лет я встречалась с мальчиком мы были вместе где то год,потом он меня бросил из за того что ревновал и что я приходила поздно,на работе за мной стал ухаживать мч все было оч стремительно,я забеременела мы расписались родилась дочка,сейчас ей 2 месяца и тут я снова начала общаться с бывшим мч и поняла что я снова хочу с ним быть вернее не поняла мне так кажется просто я сравниваю бывшего мч и мужа и понимаю что бывший относился и относится ко мне с такой нежностью и заботой а муж вечно в свободное от работы время спит да и интимная жизнь у нас стала раз в неделю,я не знаю что мне делать как стала с бывшим общаться так от мужа отвернуло постоянно ругаемся,боюсь сделать большую ошибку подскажите пожалуйста что мне делать?получается я люблю 2х?или любовь к мужу пропала?я оч запуталась
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Евгения!

Вы, действительно, можете сейчас насовершать больших ошибок, если не будете принимать максимально зрелых решений.

Беременность и рождение ребенка - известный семейным психотерапевтам "кризисный период" в развитии семьи. Часто бывает, что появление малыша внезапно отдаляет супругов друг от друга, жена чувствует, что муж невнимателен к ней и малышу, муж тоже пребывает в диском\фортном состоянии или убегает в работу (друзей, во все тяжкие - нужное подчеркнуть).

Почитайте статью, написанную о трудностях этого периода жизни семьи.

http://psy.su/prof_society/articles/1980/

Найдете описания, похожие на взаимоотношения в Вашей семье - говорите с мужем о совместном визите к семейному психотерапевту. Предпримите этот шаг, дальнейшее пассивное отдаление друг от друга с переводом внимания на третьих лиц с высокой вероятностью может разрушить Вашу семью.

Только, ирония ситуация закючается в том, что часто, если супруги развелись на фоне кризиса семейных отношений и через какое-то время вступили в новые семейные союзы, в них они вновь столкнутся с теми же самыми проблемами. И будут вынуждены их преодолевать.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Евгения, обращайтесь к семейному психотерапевту. И, по возможности, не предпринимайте резких действий. Судя, по всему, Вы - человек стремительный. Для службы в 1-ой Конной - это хорошо, а вот для жизни, - наверное, не всегда. Особенно в таких непростых ситуациях, как Ваша. Тем более, у Вас есть муж и маленький ребенок. Вы им нужны.