ВОЗМОЖНО ЛИ СПАСТИ ОТНОШЕНИЯ ИЛИ ОНИ ОБРЕЧЕНЫ

№387824 Возможно ли спасти отношения или они обречены
Анна Жен., 23 лет. Россия Лен область
Здравствуйте!
Мне 23 года,встречаюсь с парнем ему 26,мы знакомы 8 лет.за это время периодически встречались и расставались.В общей сложности вместе были года 3.Когда только познакомились наше встречание было странным. Он никогда не здоровался со мной, приветствие начиналось со слова «ну»,если мы видели где-то его друзей, то он отскакивал от меня как ужаленный, а если они ему звонили, то они называл меня «проблемкой»,ни одного разу не подарил ни подарка,ни цветочка,хотя мальчик не бедный.а когда я его тогда спросила,кто же я для него ,он мне ответил –«не знаю».
Обида была огромная на него,2 года я парней видеть не могла,ненавидела весь мужской род.
По прошествии времени к тому моменту мы только изредка переписывались смс он написал мне кучу сообщений в которых просил дать ему шанс,что меня никому не отдаст,что любит и т д.Я решила,что он шутит,но мы встретились и я поняла,что все таки нравлюсь ему и что он изменился.Мы встречались 2 года,но интимных отношений у нас не было.Он не проявлял никакой инициативы,а я и не настаивала.Хотя сейчас он говорит,что не помнит таких сообщений.
Мы не были друг у друга в гостях никогда.Не приглашала ни я ни он.Хотя мне претензии он по этому поводу высказывал.
Он может забыть о том,что обещал,может сказать «сейчас перезвоню»,а перезвонить через 2 часа,он ни разу не вспомнил о датах нашего знакомства,он не делает комплиментов,не говорит слов «люблю».И этим летом наступил предел моему терпению,а я очень терпеливый человек,я ушла.Он увидел меня с другим человеком,я знаю,что обидела его.но я ему говорила,что мне плохо,что меня обижает это безразличие,он не проводил со мной время,видились раз в неделю,а иногда и в две.я столько раз плакала,объясняя,что я девочка,удели мне внимание,услышь меня.Мне говорили-«ага» и все равно вели себя так же.
Он не дарит мне цветов,а недавно вообще сказал-«Я не хочу дарить тебе цветов,и не буду,а от того,что ты мне это постоянно говоришь,я еще больше не хочу этого делать».Я сидела как будто меня по голове палкой стукнули,как реагировать не знала.Потом всю дорогу,что он вез меня домой я ревела.И таких моментов куча,он может мне ляпнуть что-то,я сижу и приплываю.а когда начинаю ему объяснять,что ты понимаешь,Что так говорить и делать нельзя,он соглашается и говорит,что он совсем не то имел ввиду.
Я считаю ,что он очень зависим от матери,ему 26,а его родителям по 70,он единственный ,поздний и желанный ребенок.У него через слово «а вот мама,а мама сказала,а мама просила,мама хотела и т д».Я с ней лично не знакома,но уверена ,Что она имеет огромное на него влияние.
Сейчас через столько лет он вдруг решил меня в гости позвать,а я почему-то уже чисто в голове не хочу этого.столько лет не звал,а тут вдруг.Хотя один раз я у него все таки была,он мне компьютер настраивал и то было сказано так «приходи давай быстрее,пока мамы дома нет,чтобы починить комп».что случилось бы ,если бы мама увидела меня у них я так и не поняла:-)Он сказал мне –«а кем я тебя маме представлю»(на тот момент мы уже сложновато общались)
У нас нет секса(для меня вообще странно) ,меня безумно обижают вот все эти мелочи,а он говорит,что я заморачиваюсь,что он на такую мелочь и внимания не обращает.
Хотя этот человек мне дорог,мы много лет знакомы и знаем друг друга хорошо.
Да мы не общались три месяца,он был обижен,что я сбежала от него и искала другого общения.Но я не могла больше вымаливать время для себя.
Да у меня не сладкий характер,я требовательный человек и цепляюсь к тому,что меня обижает.Но как можно например «забыть поздравить свою девушку с Новым годом»,даже не позвонить и не написать.А когда я ему звоню сама и мы обсуждаем эту тему,он мне утверждает,Что это он мне позвонил.Он себя убеждает в чем-то и свято в это верит,хотя на деле все наоборот.
У него есть друзья и они клево проводят время вместе,у них нет девушек и почему-то мне кажется,что их очень устроит,что и у него ее не будет.
Мне он дорог,но какой-то замкнутый круг,я помню все его проколы,память у меня хорошая,мне обидно.
Он рассуждает о серьезных отношениях,о совместной жизни,но ничего не делает,только трепится.не найдет квартиру,ничего!Он тратит все деньги на свою машину,носится с ней как с ценностью великой.А мне даже попросить его меня отвезти куда-то,что делаю я раз в сто лет и то неудобно,знаю,что его это не обрадует.
Подскажите,что нам делать,мы мучаемся сами и мучаем друг друга.
Заранее спасибо
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Анна!

Вы очень подробно описали отношения в которых нет душевного тепла, заботы и ответственности за близкого человека.

Стоит ли их продолжать - Ваше решение.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, Анна, отношения у Вас с молодым человеком любопытные. Интересно, что же Вас объединяет? Секса нет, тепла и заботы тоже. Или просто Вы нуждаетесь в бесплатном мастере по ремонту компьютера?