ПОСТОЯННЫЕ ПЛОХИЕ СНЫ

№396681 постоянные плохие сны
Artyom Муж., 20 лет. Ukraine Kharkov
Зарегистрированный пользователь
30.01.2011 10:10
здравствуйте!я считаю себя прагматиком и материалистом,отчасти цинником,обладаю критическим,объективным мышлением.но мне доставляет эмоциональный дискомфорт мои сновидения.на протяжение нескольких лет мне по ночам или не сниться ничего,или что-то отвратительное,или страшное.каждый день у меня преобладают положительные эмоции,или ровное спокойствие.откуда же берется весь негатив,который воплощается в снах?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Артем, по такому объему информации ответить на ваш вопрос невозможно. Для этого необходимо знать вас, вашу личность, то, что происходило и происходит в вашей жизни. Если вас волнует этот вопрос, то встретьтесь со специалистом-психологом и поработайте с ним.
Время создания: 30 Января 2011 10:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Артем!
Негатив во сне, говорит о том, что Вы испытываете слишком сильное беспокойство, как во сне, так и наяву, но не осознаете этого или не хочете осознавать, так как боитесь не справиться с этим беспокойством.
Во сне человек сталкивается с теми чувствами и эмоциями, которые подавляет в состоянии бодрствования. Когда же он достигает эмоционального предела, эти чувства выходят наружу, сначала во время сна.
Таким образом, сон помогает человеку точно понять, что с ним происходит. Если Вы часто видите кошмары, это значит, что Ваша душа хочет помочь Вам выразить ваши желания и, в особенности, поверить в то, что Вы способны их реализовать.
Так, если в вашем кошмаре за вами кто-то гонится и Вы буквально умираете от страха, это говорит о том, что в реальной жизни у Вас сложилось впечатление, что Вас преследует какой-то человек или какая-то назойливая мысль. Вы хотите вступить в открытое противостояние с этим человеком или мыслью, но в Вас живет мыслеформа, которая мешает Вам поверить в свои силы.
Если Вы сможете в своем сне обернуться, смело стать лицом к лицу с тем, кто Вас преследует, и спросить, чего он хочет, это поможет Вам сделать то же самое в реальной жизни. Чем чаще повторяется один и тот же кошмар, тем скорее Вы должны выяснить, что Вас беспокоит, и восстановить свое душевное спокойствие.
Лучше всего, проработать эти моменты со специалистом - психологом!
Время создания: 30 Января 2011 11:03
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Артём!

Есть такая поговорка: "Циник - это разочаровавшийся романтик".

Вы называете себя "отчасти циником", и в то же время говорите, что в жизни у Вас преобладают "положительные эмоции или ровное спокойствие".

Бывает, что собственные представления о себе исключают наличие беспокойства и негативных эмоций. Однако, если они есть (а это - совершенно нормальная ситуация!), то "просачиваются" через сознательные преграды в виде образов, снов, фантазий.

Повторюсь, ситуация нормальная.

Если есть желание разобраться с этим подробнее - сходите на прием к толковому психологу.
Время создания: 30 Января 2011 15:29
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Человек помнит не все сны которые ему снятся. Вероятнее Вы больше обостряете свое внимаение именно на этих сжетах сна, поэтому они и более запоминаются Вам. Почему так происходит? С этим можно разобраться, но для этого нужна очная консультация и уже обследование у врача-психотерапевта.
Время создания: 30 Января 2011 22:25
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.01.2009
22:45
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 101
29.06.2011
21:26
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 34
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 35
04.06.2013
09:43
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 33
04.06.2012
18:12
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 26
11.05.2013
11:00
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 22
07.06.2012
19:16
Даша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 13
31.10.2008
12:29
Валерий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 14
19.04.2009
15:30
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 17
27.10.2015
10:27
Денис :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 12