ХОЧУ ВЕРНУТЬСЯ К МУЖУ

№398057 Хочу вернуться к мужу
Sonika Жен., 28 лет. Москва
Ситуация следующая. У нас с мужем была хорошая семья, он очень меня любил и трепетно ко мне относился. Никогда даже не смотрел на других женщин. Все было хорошо, на была одна проблема: мы очень хотели ребенка, но, к сожалению, забеременеть у меня так и не получалось, несмотря на все обследования и обращения ко врачам. Эта ситуация очень травмировала меня и так получилось, что я стала отдаляться от мужа: мало уделять ему внимания, мало заботиться, больше общаться с подругами, сидеть в интернете и т.д. Это все продолжалось больше полугода. Он пытался мне высказывать свои претензии, но я почему-то их не слышала. В результате все привело к тому, что он просто взбесился. Ему случайно встретилась другая женщина и все полетело снежным комом в тар-тарары. Он начал постоянно раздражаться на меня, кричать, беситься. Обстановка в семье стала невозможной. Еще вдобавок я случайно узнала про эту девушку. В результате с психу собрала чемоданы и уехала к родителям. Все это произошло за очень короткий период времени (буквально за две недели). Сейчас я живу у родителей. Сначала он мне звонил, с раздражением спрашивал какой-нибудь бред (почему у нас дома того нет или сего). Потом мы договорились месяц вообще не общаться, чтобы разобраться в себе. Но я не выдержала. Написала ему искреннее письмо, с содержанием, что скучаю, что поняла свои ошибки и хочу попробовать их исправить. Это письмо почему-то вызвало очередной бесеж. Я подумала, что лучше о таких вещах поговорить вживую, приехала к нам домой, чтобы сказать то же самое, но он меня и слушать не захотел. Кричал, что ничего не хочет и собирается подавать на развод, буквально вытолкал меня из дома. Я поняла, что лучше его не трогать. Сейчас опять не звоню, не пишу. Он тоже не проявляется. Установленный срок в месяц истекает через две недели. Я думаю, что он объявится и будет еще один разговор (ну или по крайней мере телефонный звонок с сообщением, что он подает на развод). Я очень долго металась, так как не понимала, могу ли я его простить после всего, хочу ли я его возвращать. Сейчас твердо приняла решение, что хочу, но понимаю, что все очень шатко и зависит от того, как я себя поведу. Вот хочу попросить совета, что мне делать, как себя вести сейчас, потом, как построить разговор, как вообще его убедить, что этот еще один разговор нам нужен, если он просто позвонит и сообщит, что все, конец, он принял решение и слушать ничего не хочет...
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Sonika !

Специалисты не обладают наборами "волшебных слов", способных растопить лед семейного отчуждения.

Если Вы хотите восстановить хорошие семейные отношения - делайте шаги к этому, давайте о себе знать, ищите нужные слова, интересуйтесь Его жизнью.
Прямая специальность
Сергей Алексеев. психолог-консультант
психолог-консультант
Sonika,вы считаете, что все зависит от того, как вы себя поведете. Но ведь вас в отношениях двое. Вы твердо приняли решение - возможно, и он принял решение. И вы спрашиваете совета - как сделать так, чтобы победило ваше решение...
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Лучше предварительно "проговорить" ваши тревоги, опасения и надежды со специалистом по отношениям - психологом/психотерапевтом, прежде чем обсуждать это с мужем. Иначе очень легко может получится, что вы "сорвётесь" в какой-то момент беседы на собственной эмоции.
На то и существует "психологическая поддержка", чтобы помогать людям восстанавливать отношения и искать решения сложных жизненных ситуаций.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Соника, если главной составляющей Ваших взаимоотношений с мужем является вопрос, кто больше виноват и кого надо прощать, то особо радужной перспективы у таких отношений нет. Надо менять стилистику отношений. Лучше всего это сделать с помощью семейного психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратитесь на очную консультацию к специалисту по вопросам семейного консультирования, и подготовьтесь к разговору с супругом!