Я НЕ МОГУ ПОДДЕРЖАТЬ РАЗГОВОР

№400244 Я не могу поддержать разговор
Лена Жен., 17 лет. Украина Донецк
Здравствуйте! Моя проблема состоит в том, что при разговоре с молодым человеком, я не могу поддержать разговор, а только отвечаю на вопросы или между делом вставляю слова. По натуре я скромная и не общительная. Так же, я считаю причиной этой проблемы отсутствие разнообразия в жизни. А рассказывать как я бездельничала весь день, не считаю интересным. Что мне делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как вы считаете, все-таки, что больше доставляет неудобства: скромность или желание понравиться молодому человеку и боязнь попасть впросак во время разговора?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пройдите курс-тренинг у психолога - "свобода общения".