НЕ МОГУ БЫТЬ С ОДНИМ МУЖЧИНОЙ

№403213 Не могу быть с одним мужчиной
Елена Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день! У меня большая проблема с личной жизнью, это началось еще давно лет в 13, не могу быть с одним мужчиной, обязательно должен быть еще кто то. Когда я училась в школе в седьмом классе у многих одноклассниц были уже мальчики, а у меня нет, я переживала естественно, и вот с 13 лет у меня начали появляться тоже, но не по одному а по несколько одновременно, соотв о друг друге они не знали. И вот сейчас уже мне 27 лет, замужем ребенок, мужа люблю, но все равно не могу быть только с ним, мне нужен еще кто то. Что с этим делать не знаю, понимаю что так нельзя, совесть гложет, но остановить себя не могу, и дело не в сексе, секс мне наоборот не сильно нужен, большинство мужчин у меня были без сексуальных отношений. Помогите пожалуйста разобраться с этой проблемой!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее таким образом Вы компенсируете свою неуверенность в себе. Сейчас Вы можете даже не осознавать это, так как этот механизм (стереотип поведения) был сформирован лет в 12-13. Сходите к врачу-психотерапевту. Думаю 5-7 занятий может быть достаточным, для решения этой проблемы.
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Сомневаюсь, что подобная проблема может быть "решена за 5-7 занятий", независимо от того, "чем на этих занятиях заниматься".

С моей точки зрения для решения этой проблемы нужна достаточно серьёзная работа с психологом/психотерапевтом, "лекарствами такие вопросы не разрешаются", это вопрос "границ" - в сексуальном взаимодействии, и необходима работа с вашими внутренними границами и с тем, как они формировались и что влияет на их "сдвижение".

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Сергей Алексеев. психолог-консультант
психолог-консультант
Здравствуйте, Елена!Возможно, вы думали о том, что же вы хотите сделать, что для вас значит "разобраться" с этой проблемой.