НАЛАДИТЬ ЛЮБОВЬ

№406139 наладить любовь
Павел Муж., 29 лет. Иркутск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.eltuicia.ru
13.02.2011 23:44
Здравствуйте как наладить любовь к девушке!!меня зовут Павел мне 29 ей 24 5лет прожили вместе 3месяца назад произошло ужасное я ударил свою девушку мы сильно поругались и я уехал ,знаю это подло но мне не легче,сердце болит 3 месяца не могу и есть нормально не пить,не спать. нервов нет думал про все даже про суицид,читал психологию не помогает, жить не охота без нее , а жизнь и так короткая, нельзя же взять и бросить все , вчера ездил мирится цветы подарил,стихи читал,слезинку уранила,смеялись,веселились,сказал давай попробуем заново вроде искорку заметил, сказала подумаю, а сегодня говорит опят тоже самое , я же сказала что я тебя не люблю! что делать:-(­ что делать помогите?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Павел, страшна не ошибка сама по себе, а нежелание эту ошибку исправить! Все в Ваших руках, наберитесь смелости и исправьте свою ошибку. Если есть любовь между Вами, все можно исправить!
Время создания: 14 Февраля 2011 08:50
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Есть поговорка - Два раза в одну реку не войдешь.

Вы упустили свой шанс и прежних отношений Вы вряд ли сможете добиться. Но, попытка, не пытка , дерзайте! Но, проанализируйте свои ошибки и не допускайте их.
Время создания: 14 Февраля 2011 09:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Здравствуйте. Павел.Вернуть прежние отношения уже не получится, время не возвращается. Но можно вывести их на новый уровень. Держите эмоции под контролем, вспомните о своем достоинстве. Разве обязаны вы ставить свою жизнь в зависимость от её?Не переусердствуйте с чувством вины. Иначе воссоздав отношения заново вы в них станете чувствовать себя виноватым постоянно.Хорошо если вы осознаете свои ценности в этой жизни. Тогда вам будет понятно ради чего её возвращать и найдутся нужные слова.
Время создания: 14 Февраля 2011 12:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Глазков Дмитрий Борисович. Психолог
Рейтинг. Глазков Дмитрий Борисович
Психолог
Нужно понять, почему вы так поступили. Что могло вас так вывести из себя. Подумайте, сможете ли вы себя контролировать случись такая ситуация еще раз. Работайте над собой, не клянитесь ей, что такого больше не повториться. Поработайте с психологом над вашим гневом и тогда начинайте новую (старую) жизнь.
Время создания: 14 Февраля 2011 14:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Насилие в семье - не такая уж и редкая вещь ... насилие идет по кругу - удар, извинения, прощение, удар, извинения, прощение - потом извинения уже сводятся к "прости", часто в таких семьях алкоголь, наркотики.... для вас важно понимать, что есть некая психологическая, возможно наследственная подплека ваших действий, вы можете это обсудить с психологом, возможно позже вместе, если сможете восстановить отношения.
Время создания: 14 Февраля 2011 18:40
Оценок: 2
Прямая специальность
Александр. Психолог
Рейтинг. Александр
Психолог
Все же ваши отношения в ваших руках. И если любовь присутствует то вы ее обязательно вернете. Вопрос только в том, как долго вы сможете контролировать свои эмоции в будущем.
Время создания: 15 Февраля 2011 08:34
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Диана 01.03.2011 13:18
Здравствуйте! Мне 28. Мы прожили с мужем 8 с лишним лет в гражданском браке. Некоторое время назад я ушла от него, с ребенком, чтобы разобраться в себе. Самой сложно понять истинную причину моей депрессии, поэтому решила обратиться к Вам.
Когда мне было 19 лет я влюбилась. Молодой человек был старше меня на пять лет, красивый, обаятельный. А я застенчивая по натуре, конечно, ничего ему не сказала, а только вздыхала и плакала ночами. Я была уверена в том, что он моя судьба, только он мне нужен и пр. Мы с ним никогда ни целовались, не обнимались, общались как друзья. Потом на какой-то период мы расстались и снова встретились. Он сам приехал в гости и рассказал, что встретил девушку и он с ней счастлив и пр. Тут я поняла, что мои надежды разбиты, я так его любила! Мне никто кроме него не был нужен! Мне так хотелось кого-то любить, дарить свою любовь и получать взаимную.
В тот день когда я встретила своего мужа, я плакала по НЕМУ. И мне хотелось даже как-то отомстить ЕМУ. Отомстила только не ЕМУ. Рассталась с девственностью со своим будущим мужем. Последний не ожидал, что вообще бывают такие «динозавры» - двадцатилетние девственницы как я. Это на него как-то сильно подействовало и он потом всячески меня добивался, я некоторое время сопротивлялась и сдалась. Встречались 6 месяцев и стали жить вместе. Пару раз расставались и снова сходились. Через пять лет совместной жизни родили ребенка. И вроде бы все было хорошо, но временами, мне снилась моя первая любовь и что-то снова в груди ёкало. Иногда мы с НИМ переписывались по электронной почте, раз в год-два, как друзья. Хотя ОН знал, про мои чувства, я ЕМУ рассказала, когда мы расставались с мужем первый раз. Чувства мои были односторонние. И я так и не смогла тогда понять, кого же я все таки люблю больше мужа, или ЕГО. Я даже мужу тогда рассказала про наш с НИМ разговор. Боясь остаться одна, я помирилась с мужем. И мы зажили новой жизнью.
Депрессия началась прошлой весной. Я приходила домой и у меня начиналась апатия, мне ничего не хотелось. Я просто приходила и плакала. Мне хотелось сесть или лечь и думать, думать, думать! Работа, стирка, готовка, а ведь надо еще с ребенком позаниматься. У меня редко получалось тратить время на себя, на занятия, которыми я хочу позаниматься. Я просто устала! Мне хотелось быть одной, чтобы никто меня не трогал и просто отдохнуть!!! Мой муж очень щепетильный в плане чистоты (он такой по натуре) постоянно делал замечания, сначала шуткой, потом угрозами, например: «Вот я сегодня приду, вытру рукой пол и если здесь хоть пылинка будет – получишь». Он меня за это не бил конечно, но морально всегда принижал: «Пора заводить любовницу!», «Непутевая жена!», «А вот моя мама…», «Ты бестолочь!» Это только небольшой список… В основном я молчала после таких замечаний, не хотела ему ничего доказывать. Потом эти замечания сыпались везде, по любому поводу. Я у него была причиной любого неприятного случая. В конце концов меня это начало доставать. Я ему говорила: «Если я такая плохая? Почему ты со мной живешь? Зачем? Живи тогда со своей мамой!» Я терпеть не могла, когда он меня сравнивает со своей мамой или называет «Бестолочью!» Для меня это было равносильно пощечине. Была другая причина моих переживаний, когда я получала заработную плату, я её отдавала мужу. Сначала так не было. У нас были общие деньги, и я брала от туда сколько мне нужно. Но я никогда не брала слишком много, мне всегда было жалко тратить деньги на себя. А потом он стал держать все деньги у себя. А я просила у него деньги каждое утро. А потом еще выслушивала: «Чё покупала?». Я даже отчет ему иногда составляла. Хотя все деньги тратились в основном на продукты или на ребенка. В итоге я работала 2 года без зарплаты, при этом отдавала даже свои Колымы и дареные деньги (на день рожденье) мужу. Я не меняла 2 года гардероб, а когда заходил разговор о покупке одежды слышала одно и тоже: «Начинается! Как ты достала!!!». Он это объяснял так: «Ты не умеешь деньги тратить! А я стараюсь для, для всей семьи!»
Осенью, я стала совсем уставать от этого. Учитывая еще то, что мы без выходных пропадали на стройке, строили вдвоем домик-времянку на даче, после работы, до 3-4утра. Конечно все измотанные, уставшие. Да еще, вместо подбодряющих слов я у него каждый день что-нибудь я делала не так, периодически называя меня «Бестолочью», «Ленивой», «Тебе ничего не надо», «Кроме меня никто ничего не может» и пр. Хотя я ему много помогала. Иногда даже до слез обидно было. Вот именно в этот период я и написала ЕМУ, уверенная, что ОН счастлив со своей девушкой, мы тогда не общались 2,5года. Он сам мне написал, что расстался со своей девушкой. И тут у меня началось… Я как будто заново влюбилась. Я думала о НЕМ и день и ночь. Старалась забыть, но проходил какой-то период и снова я о НЕМ вспоминала. Потом начала писать ему любовно-признательные письма. Тем временем мы заехали уже в свой дом. А у меня мысли о ДРУГОМ. Я представляла себе новую жизнь, мне казалась, что теперь мы точно будем вместе, точнее я об этом мечтала. Мне хотелось перемен. Отношения с мужем все ухудшались. У меня началось какое-то раздвоение личности: одна половина понимала, что мои мысли это плохо. Что семья, ребенок, муж – это самое дорогое что у меня есть. Что измена даже в мыслях – это грех и пр. А другая – Все! Хватит! Надоело! Хочу перемен! Хочу чтобы меня любили! Уважали! Ценили!!! А не бестолочью называли! Мне нужен ОН! С НИМ я буду счастлива! Потом, я предложила ЕМУ встретится, но он сообщил, что меня надо лечить и прочее. Что я ЕГО не знаю, мы даже не близко знакомые, я не знаю ЕГО характера и пр. Что у меня какой-то психологический синдром, признаками которого являются –уход от реальности, апатия… Много чего писал… И я понимала, что так оно и есть. А отношения с мужем все хуже и хуже. После посещения гостей, подвыпивший, он даже позволил себе меня ударить два раза, в течении 1,5месяцев. Первый раз ему не понравилось, что я ему ответила, а последний раз он оттаскал за волосы, и разбил нос и губу, за то, что ему не понравилось, как я ему что-то подала. При этом человек, говорит, что он меня любит. В последнее время мне стало казаться, что я просто схожу с ума. Мне так хотелось в жизни перемен!!!
И я решила. Мы поговорили, я сказала ему, что хочу уйти. Он сказал, что ждал этого, что удерживать не будет и пр. На следующий день я уехала к сестре. Сняла квартиру, устроила ребенка в дет. сад. Он так и не понял из-за чего я ушла. Я ему сказала, что я устала быть бестолочью и плохой, непутевой женой. Что у меня была длительная депрессия и я хочу разобраться в себе. Сейчас просит прощения, хочет вернуть все. Говорит, что изменится, но разве характер человека поменяешь? Я понимаю, что ребенку будет лучше, если мы будем вместе. Но хочу разобраться во всем. От чего я привязалась к ЭТОМУ человеку, ведь ОН мне совсем не нужен! Это действительно, я так пыталась уйти от реальности? Я хочу нежности, заботы, любви, понимания и уважения. Я понимаю, вернуться можно, но я боюсь жалеть об этом свою оставшуюся жизнь, что не ушла… Хочу очень в себе разобраться.
Дополнительная информация, может она поможет, муж из семьи, где был развод. Ему было 14 лет когда родители развелись, его мать потом запила. Он стал главой в семье. Выгонял мужчин от от мамы. Даже сейчас может поругать маму за что-нибудь. Он привык был главным.
Я из многодетной семьи, где выпивала мама. Её даже лечили в ЛТП от алкогольной зависимости, когда мне было 5 лет. Когда она пила, папа частенько её бил. Воспоминания об этом с детского возраста, лет с 4-5. Трудный подростковый период. Одноклассники, всегда смеющиеся. Учителя, старающиеся помочь, но еще более унижающие в глазах одноклассников. Насмешки взрослых. Вечная проблема денег, одежды и пр. Хорошо, что у меня были сестры, особенно двойняшка.
Помогите, пожалуйста, разобраться в себе! Старалась рассказать по подробнее, но не знаю, получилось у меня это или нет.
Заранее Вас благодарю!
   
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 01.03.2011 13:41
Диана! Вы много всего написали, важно разбираться со всем по очереди, могу предложить онлайн консультацию, для определения как и в каком направлении разбираться.
   
Диана | (Жен., 42 лет, Красноярск, Российская Федерация) | 02.03.2011 04:59
Александр Игоревич, здравствуйте!
Спасибо, что ответили.
Каким образом можно получить онлайн консультацию? Мне бы хотелось что бы Вы мне помогли.
   
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 02.03.2011 09:06
Пишите на электронную почту, важно договоритьяс по времени.
   
(Гость) Диана 02.03.2011 09:19
Спасибо, Александр Игоревич, обязательно напишу.
   
(Гость) мариша 28.05.2011 23:47
здравствуйте.меня зовут мария.мне 20 лет.У меня такая ситуация я кажется люблю молодого человека...но проблема в том что это друг моего парня, с которым я счастливо прожила в гражданском браке 5 лет.Он меня тоже любит, но жить двойной жизнью мы не можем, пробовали не видеться, год не виделись а все так же тянет друг другу.Пару раз тайно встречались...Мой парень не догадывается, а может и догадывается но просто ничего не говорит...Что мне делать....Я их обоих люблю и даже не представляю как выбрать одного...я с ума сойду если кого то не будет рядом....
   
Всё тайное, рано или поздно, становится явным. Если от мысли что он узнает вам становится стыдно, то вы ответил на свой вопрос. Берегите любовь. Желание большего связано с трудностью признать свои ошибки.
      
(Гость) masha 14.07.2018 09:33
Здравствуйте!
Захотелось поделиться своей печальной историей.
Мне 35 лет, в браке 11 лет, есть двое детей: 9 лет и 1,5 года. Все годы брака жили хорошо. Ни ссор, ни скандалов... Два года назад муж поменял работу, был рабочим в автопредприятии, но работа тяжелая, убедила, что надо работу менять. Пошел учиться в институт. На работе заметили, стал двигаться по служебной лестнице. В доме появились деньги... Поменяли машины, казалось бы живи и радуйся... Но в дом пришла беда.
Прошлым летом стала замечать, что муж какой-то странный, грустный, подумала, что это связано с работой, пыталась поддержать. А потом уехала на 2 недели с детьми в деревню. Каждый день звонил, советовался по каким-то вопросам. Я дни считала до встречи, этот день настал... он приехал, а я увидела, что, что-то не так... Стала выспрашивать, а он говорит, что если бы не дети, с семейной жизнью он бы закончил. Для меня это был гром среди ясного неба. Еще неделю не признавался, что дело в другой женщине, а потом рассказал всё... На работе познакомился с девушкой, ей 26 лет. Между нами возникла сора я не могла больше этого терпеть. Как же так, что я не так сделала, почему он так со мной поступил. На следующий день он собрал все свои вещи, и ушел.
Живу с разрывающейся душой, с ежедневным комом в горле, не знаю, чего ждать завтра.. Мои родители тоже в горе, плачут каждый день... не могу зачеркнуть свою прожитую жизнь! Не хочу! Как вернуть любовь, чем вернуть. Как то ко мне приехала моя подружка на выходные, мы с ней давно не виделись. Она не знала что мы расстались, ну и за разговором я всё рассказала. Света посоветовала мне обратится к магу, который когда-то помог ёё сестре, у неё было тоже такое горе. Я долго думала, и всё таки решилась, так как у меня не было другого выхода. Прошло не так много времени, и он зашел в гости.
Я провела вечер с Мишей, правда было очень не ожиданно! я уже думала что все ничего не произойдет, но когда я открыла дверь и увидела его я даже не знала что сказать, это была радость вместе со слезами, внутри меня перевернулось все! но теперь мне кажется я самый счастливый человек на этом свете! Он вернулся и мы опять вместе всё как раньше… любим друг друга.
Буду очень рада, если я смогу своей историей помочь кому то ещё. Вот адрес мага:
marin0101@mail.ru
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.09.2014
22:52
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 3
30.06.2017
20:00
Павел :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 5
29.12.2010
18:50
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
08.12.2011
23:57
Валерия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
01.07.2010
21:01
НАТАША :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
25.02.2013
14:05
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
16.11.2014
06:51
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
06.02.2012
01:00
анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
17.09.2010
12:06
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
08.10.2012
20:17
Irisha :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1