ЛЮБОВЬ

№822385 Любовь
Ирина Жен., 31 лет. Ростов
Возможны ли такие случаи, когда у мужчины из за сильной любви к женщине появляется потребность постоянно видеть ее доказательства любви, даже если он знает что она его любит, но ему хочется чтоб чувства были еще сильнее, например вызывать чрезмерную ревность, идти на крайние меры, вплоть до измены..... так чтоб она узнала, специально это делать? Или это уже не любовь, а какие то отклонения ?
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Да нет, это не отклонения. Но и не любовь, конечно. Страсть, зависимость, неуверенность в себе, эмоциональная незрелость, эгоизм - но не любовь. Ведь все стремления любящего человека направлены на то, чтобы делать любимую счастливой, дарить ей радость и окружать заботой, а не наоборот.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина, невозможно абстрактно говорить об отношениях между конкретными людьми.

Похоже, Вам не очень нравится, что происходит в каких-то отношениях. И, намного проще обсуждать "конкретику", чем рассуждать "любовь" это или "не любовь". Не секрет, что под этим словом разные люди понимают разное.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вряд ли такие отношения можно назвать любовью...
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Это не из-за сильной любви. Это из-за сильной неуверенности. Неуверенности, что "меня любит эта женщина". Вы уверены, что не хотите узнать, что делать женщине рядом с таким мужчиной?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Скорее всего, речь идет о потребности в повышенном внимании на фоне общей неуверенности в себе. Возможно так же это выражение нарциссической личности. Нужно видеть конкретного человека, чтобы говорить о реальном положении дел.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Если Вы хотите сохранить отношения, то нужны тщательно и детально разобраться в ситуации и найти из нее выход. Лучше всего это сделать с помощью семейной психотерапии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не только адекватному мужчине, но и любой нормальной женщине, любящей и любимой, очень важны такие знаки внимания и "ухаживания", которые только усиливают взаимные чувства, придавая им новые и неповторимые краски и ощущения.